Есть ли ПИФы размером 2 млрд рублей? - вопрос №226522

Есть ли ПИФы размером 2 млрд рублей? можно ли на одного человека весь ПИФ ?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, конечно, есть ПИФы с СЧА=2 млрд. рублей. Да, теоретически возможно такое, что на одного человека может приходиться весь ПИФ, однако на практике лично я о таком никогда не слышал. В этом случае гораздо выгоднее покупать активы, входящие в ПИФ — так выгоднее, ведь тогда не придется делать отчисления упрравляющим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Также хочу добавить, что когда "на одного человека весь ПИФ", это можно назвать другим термином — «доверительное управление». В теории доверительное управление выгоднее ПИФов, на практике — далеко не всегда.