Беременна, а парень ушел - вопрос №2265860

Добрый всем день! Нахожусь в очень тяжелой ситуации, очень нужны Ваши советы и поддержка. Я сейчас беременна, на 5-ом месяце. С молодым человеком до этого встречались 1.5 года, планировали весной пожениться, но так случилось, что в августе я забеременела. Мне 29 лет, ему — 31. Вроде уже и взрослые люди. Как только я ему сказала об этой новости — он очень обрадовался, где-то неделю был в эйфории, мы сразу же в ЗАГСе переподали заявление на ближайшую свободную дату. А потом его как подменили. Начались подозрения, сначала он говорил, что не хочет, чтобы ребенок у него был прописан, потому как я могу в случае чего беспрепятственно жить на его территории (и у меня, и у него нормальные жилищные условия, мы из одного города и нет проблем с жильем у меня). Потом начались разговоры о том, что он просто не готов к семье, что я такая замечательная, но нам не пути. Конечно, мы ругались и выясняли отношения, в конце концов я ему сказала, что он может жить как хочет и делать что хочет.Параллельно я сообщила своим родителям, что вот сложилась такая ситуация, что я остаюсь одна с ребенком на руках, попросила их о моральной поддержке и о помощи в будущем, поскольку я не могу рассчитывать на своего МЧ. Они тоже были в шоке, даже намекали на аборт, но я этого сделать не смогла. В общем, мною было принято решение оставлять ребенка и как-то жить дальше. Но мой МЧ не унимается. Он периодически появляется в нашей жизни, говорит, как сильно он меня любит, как он хочет все вернуть, я ему даю шанс, но опять все скатывается до того, что он передумывает и мы опять выясняем отношения. Это для меня просто пытка какая-то. Единственный выход, который я вижу — это исключить его из жизни полностью, он меня виноватит во всех бедах, что я могла и таблетки принять, чтобы не беременеть, и ребенка я оставила по собственной инициативе, и родителям еще рассказала. Мои аргументы не воспринимает никак, говоря о том, что я ему не жена и голос не имею. В общем. хочу его полностью вычеркнуть из жизни. но переживаю за ребенка — вдруг все же ей понадобится папа или он захочет общаться с ребенком… Говорят, что беременность — это самое прекрасное время для женщины. но в моем случае — это просто 5 месяцев ада… Помогите, как быть....

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Поздравляю вас с беременностью !!!

Если ваш бывший молодой человек захочет общаться с ребенком, но при этом не будет участвовать в жизни вашей дочери, то вы вправе отказать ему во встречах, если посчитаете, что для ребенка они деструктивны. Кроме того, вы всегда имеете право подать на алименты. По этому вопросу можете обратиться к юристам нашего сайта в раздел Юриспруденция.

Давайте теперь поговорим о вас. Чего вы хотите? Дайте себе честный ответ. Не думая о ребенке или мнении кого-либо. Почему вы этого хотите? Насколько благоприятными вы считаете те отношения, которые у вас были? Вычеркнуть из жизни и грамотно расставить границы, поменять отношение — в чем разница? Что лучше — неадекватный переменчивый отец, который то появляется, то исчезает из жизни, или любящая мать с дедушкой и бабушкой, и возможно, с принимающим любящим отчимом?

Вам сейчас 29 лет. Неужели вы считаете, что не сможете встретить мужчину, который полюбит вас и ребенка? Кроме того, в мире сейчас много мужчин, которые очень хотели бы ребенка, но не получилось, бесплодны или еще какая-то причина. Они осознанно ищут женщину, которая примет их такими, какие они есть и у которой уже есть ребенок, которого они могут принять и воспитывать.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Доброго времени суток.

В общем. хочу его полностью вычеркнуть из жизни. но переживаю за ребенка — вдруг все же ей понадобится папа или он захочет общаться с ребенком…

— А кто Вам мешает его исключить до того момента пока Вы не родите, после вновь его включить? Чего Вы боитесь? Ведь хуже не будет.

А ребёнку нужен не папа который его создал, ему нужен тот кто будет его любить и растить. Кто бы это ни был, ребёнок именно такого мужчину будет называть папой.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.