Смоленская область

Я член партии «Единая Россия» и инвалид 2 группы с детства (ДЦП), с бабушкой проживала в однокомнатной квартире с 1974 года, после развода - вопрос №2265941

родителей. У мачехи и отца есть сын, мой сводный брат, Титков Игорь Анатольевич, здоровый бугай выучившийся на деньги своих родителей, отмазанный от армии, который в 1991 году, когда ему было 17 лет, уж не что у него в башке переклинило пытался совершить со мной половой акт. В 1992 году мы с бабушкой приватизировали квартиру, половину на неё, половину на меня. После её смерти отец вступил в права наследства на бабушкину половину квартиры. В 2010 он заставлял меня отдать его сыну мою половину, а когда я отказалась он написал дарственную на моего так называемого братца. У меня вопросы: должен ли мой брат оплачивать коммуналку, если да то за что он должен платить и сколько, потому что мне выплачивают 50% как инвалиду с детства, он проживает в Москве в собственной квартире, а в подмосковье московская область наро-фоминский район Д. Шустиково у нашего отца есть ещё и собственный дом, который получается достанется тоже ему, мачеха уговорила его переписать всё имущество на неё без выделения мне обязательной доли.Имею ли я право на получение квартиры как инвалид с детства поскольку поскольку я в 2014 году в свою очередь подарила свою часть квартиры другому своему брату родному по матери, так что получается жилья я и не имею, а братец, мачехин сын мало ему этой попытки инцеста теперь грозится подселить в однокомнатную хрущёбу убийцу. Стало ещё хуже, мачеха Титкова Нина Ивановна как-то увидела моё письмо в одну правовую компания в интернете куда я обратилась за помощью угрожает мне продать бабушкину долю я таких денег в жизни не соберу помогите мне пожалуйста не знаю что мне делать, а то я покончу жизнь самоубийством, не хочу оказаться на улице без крыши над головой.

Ответы

Здравствуйте! Никто у Вас вашу крышу над головой не забирает.Вы являетесь собственником 1/2 квартиры.То что делает молодой человек называется шантаж. Обращайтесь по поводу угроз и шантажа в полицию с заявлением.Возможно это утихомирит  немного пыл Вашего братца.Очень сомнительно, что кто либо согласиться купить половину квартиры.Относительно оплаты коммунальных услуг — Вы оба собственники, оба обязаны оплачивать  услуги.Обратитесь в Управляющую компанию по этому поводу.
Если у Вас остались вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.