УЗИ диагностика при беременности - вопрос №226639

Здравствуйте! Беременность 22 недели. Последнее плановое УЗИ было в 18 недель (наблюдалась в медико-генетическом центре по причине бесплодия и первая беременность была прервана на 21 неделе — водянка). Сейчас отклонений в развитии плода нет. Все соответствует нормам. Моу участковый гинеколог говорит, что следующее УЗИ назначит на 28 недель, а потом в 32 недели. Не слишком ли большой перерыв между 18и 28 неделями? Может есть необходимость пройти внеплановое? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Анна! вы вообщем и так проходите только внеплановые УЗИ, в связи с прошлыми проблемами. за весь период беременности существует  три срока планового УЗИ, это 12 недель- первое плановое УЗИ, 20 недель и 30-32 недели. Все остальное являеться внеплановым и проходиться либо по назначению врача(если есть какие то проблемы, подозрения и сомнения) либо по вашему собственному желанию.

По собственному желанию вы можете в любое время записаться на платный приём и пройти обследование.

С Уважением, доктор Титова!