Консультация юриста - вопрос №226649

Здравствуйте!

В сентябре 2011г наш городской суд вынес решение об установлении отцовства и взыскании алиментов с отца моего ребенка в мою пользу в размере 25%от з/п.Мы в браке не состоим.Отец моего ребнка официально женат и у него имеется ребенок от этого брака.

В октябре 2011 его жена обратилась в мировой суд, и судьей мирового суда был вынесен судебный приказ по ее заявлениюо взыскании алиментов с мужа на содержание их дочери в размере 25%з/п.

В настоящий момент он подал иск в городской суд на снижение выплаты мне алиментов на ребенка до 16%, т.к.теперь платит на двоих детей 50%.

 На стадии досудебной подготовки по этому делу я узнала о том, что он выплачивает алименты жене, по судебному приказу мирового судьи. Будучи с этим не согласна я подала аппеляционную жалобу в мировой суд на этот судебный приказ, т.к.считаю, что я являюсь заинтересованным лицим в этом деле и должна была быть привлечена к участию в деле в качестве третьего лица.Опираясь на ст.122,125,134 п.2)

Однако, мировой судья вынес определение, в котором вернул мне аппеляционную жалобу, ссылаясь на ст.ст.320,129,224,225 ГПК РФ.

 Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу справедливости решения мирового судьи с точки зрения закона? 

Заранее благодарю за ответ.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store