Еще в конце 1917 г. бывшие союзники России — страны Антанты — предложили Советскому правительству помощь в борьбе против немцев. Но ЦК партии - вопрос №2266587

большевиков отклонил это предложение, хотя молодая Советская республика буквально задыхалась в этой войне. Почему?

Ответы

Лично на мой взгляд, это было вызвано тем что Советское правительство считало страны Антанты своими идеологическими противниками, ибо эти государства были союзниками Российской империи, и поддерживали прежний режим.