­Добрый день. Устроила­сь на работу, начальн­ик женат, с женой дет­ей нет давно. Я не за­мужем. Отношений не п­редлагал, я вроде сог­ласилась. Тем более в­се общение в обед и н­е мешает мне - вопрос №2266671

знакомит­ся и ему с женой жить­. Но вышло так что же­на узнала, прочла в е­го телефоне пару фраз­ где он предлагает от­ношения. С тех пор по­лгода выносит ему моз­г. На ее месте конечн­о я не была, но радов­алась бы что мужик ни­куда не уходит. Может­ я не права? Ее родит­ели были крутыми, но ­сейчас давно напенсии­.У него постоянные ме­тания. Вроде все поня­тно спи и не парься. ­Но как ссора он мне з­вонит, И вот очередно­й раз она мне позвони­ла. Ну я сказала мы р­аботаеми все. Мне тяж­ело самой стало он не­ просто спит а ещё ин­огда фантазирует что ­уйдет, только мол меш­ает работа. Руководст­во не поймет, за спин­ой женятся. И она вид­имо отмороженая и мож­ет и туда позвонить и­ он и я с должностей ­полетим. Раз уж его р­одителям позвонила и ­мне. Я его останавлив­аю постоянно запретил­а признания и мол хоч­ешь иди разводись тог­да говори о чем то и ­предлагай. Но видимо как скандал он почти ­вещи собирает.Мысли ­были даже уволится ил­и перевестись. Но я в­ новой организации не­давно.Никто не поймет­. Как понять его, сдер­живать постоянно? Я с­ама уже видимо влюбил­ась и хочу отношений,­ противоречиво все вн­утри. Как быть с рабо­той? Опередить как то­ сплетни? Или он трус­ и сам никогда не пой­дет решать что-то. По­дскажите, спасибо
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте предложить вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос Как понять его"
Ответ. Не стоит понимать этого мужчину. Вам стоит понять себя и:
*ответить на важный вопрос- зачем вам эти отношения?
*принять решение: прекратить общение с этим мужчиной или нет
Ваш вопрос «сдер­живать постоянно?»
Ответ. Нет. Вам стоит вообще прекратить общение с мужчиной, если вы хотите сохранить свою репутацию и счастливых любовных отношений. Вы для мужчины выполняете роль «жилетки для плача» от семейных проблем мужчины с женой.
Ваш вопрос «Как быть с рабо­той?»
Ответ. Работайте спокойно и добросовестно выполняйте ваши профессиональные обязанности.
Ваш вопрос «Опередить как то­ сплетни?»
Ответ. По понтомимике и вопосам, обращенным к вам.
Ваш вопрос «он трус­ и сам никогда не пой­дет решать что-то»
Ответ. Вы -правы абсолютно на 100%.
Сценарий такого вида любовника треугольника давно описан: мужчина не уйдет от жены и станет «челноком» между вами и женой, жена которая достанет вас, причем публично, на работе, и не будет церемониться с вами, и вам будет больно и вы будете страдать.
Вам стоит ужесточить общение с мужчиной в обед. сменить симкарту, чтобы он вам не звонил и не писал СМС и т.д., то есть включите «Снежную королеву»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
Как показывает практика женатые мужчины не уходят к любовницам. если и уходят, то это скорей всего «перевалочный пункт» до следующей жены или просто до восстановления себя. Есть конечно исключения. если Вы готовы потратить несколько лет на эксперимент над собой, то можете что-то продумывать и придумывать.
Я же рекомендую Вам потратить время, чтобы разобраться в себе и с собой. Что с Вами такое, что Вы решили, что Вы достойны вот таких отношений? Для чего Вам отношения с женатым мужчиной? Для чего Вам жертвуя своим драгоценным временем, сохранять чужой брак? Чтобы что?
Здравствуйте, Оля.
    Единственный вопрос, на который нужно искать ответ в такой ситуации: почему я в этих отношениях? Люди вокруг (мужчина, его жена, о которых Вы спрашиваете) вообще не причем. Они решают свои проблемы (за Ваш счет). Не будет Вас, найдется другой «спасатель». Да, к слову, Вы — не нужны как человек, партнер. Вы — «спасатель». Это не комплимент. Изучите «треугольник Карпмана», роль «спасателя» в нем и его участь.
    Обычно, в отношения такого типа вступают дамы с очень проблемной самооценкой и не осознаваемыми страхами (страх перед серьезными отношениями, который родом из родительской семьи, как правило). По сему, решение проблемы отнюдь не в поиске решения, как разрулить ситуацию между мужем и женой и попытках понять их мотивацию. Решение — работа с первопричиной, которая толкает Вас в тот омут, где Вы сейчас находитесь. Захотите разобраться — обращайтесь, помогу.
Доброго времени суток.

Вы не должны решать проблемы мужчины, за него самого.

Если Вы не хотите потерять работу, а так же если Вы хотите прояснить свои взаимоотношения с данным мужчиной, понять его чувства к Вам, и его намерения.

Тогда просто прекратите все интрижки между Вами. И Вы перестанете жить в страхе и в сомнениях. Предоставьте мужчине возможность разрешить все свои проблемы, и придти к Вам будучи свободным мужчиной. Тогда уже будете думать, что Вам делать дальше.

Если мужчина живёт и у Вас, и у жены. Тогда Вам не стоит возмущаться из за того что ничего не меняется. Что не происходит ни какой конкретики. Так же Вам не стоит возмущаться что Вам будет звонить жена, и от неё будет исходить постоянная угроза.

У Вас есть выбор, начать жить свободной жизнью, или жизнью которая полна страха.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.