помогите закрыть дело по ст.327 - вопрос №226738

Добрый день.Ув.Юристы.Помогите пожалуйста советом как разрешить ситуацию, я оформила кредит на ксерокопию паспорта в связном заполнила анкету, но фио и серию и номер паспорта указала постороннего человека, адрес, телефон прописка, место работы было указано мое.кредит погашен.банк позал заявление в милицию для возбуждения уголовного дела на меня по статье 159 мошейничество, но следователь отказал в возбуждении угол.дела т.к. кредит погашен, злогоумысла не было.ущерб банку не был приченен, дело закрыли.потом банк подал снова на меня заявление по поводу возбуждении угол.дела по статье 327 потделка документов, на что так же получил отказ о возбуждении дела, т.к. анкета не является официальным документом.дело закрыли.банк снова подал заявление на возбуждение угол.дела по ст.327 по поводу потделки подписи и потделки данный заведомо осознанно.дело возбудили и теперь ведеться дознание и т.п. следователь говорит что дело можно зактыть нет оснований на возбуждение.но там мнения разделились.что делать? как поступить?.. при оформлении кредита мы заполняем анкету, отправляем в банк, банк рассматривает дает одобрение, после мы распечатываем договор, подписываем и отправляем почтой в банк, там они все проверяют и после чего актевируют кредит если в нем нет ошибок, сверяют подписи.но ошибок было очень много и подпись явно отличалась, они кредит все же актевировали.я расчитывала что его не актевируют, пришлют на переподписку, чего я не буду делать и с меня просто удержат, сумму кредита, но договор не был возвращен и только спустя 4 месяца ко мне пишли и начали задавать вопросы.почему в ксерокопии одно написано, а в анкете другое.что делать подскажите?

1 ответ

Ответы

Вами было совершено преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ:

«Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев».Даже если бы и банк не принял этот документ, как вы на то рассчитывали, использование заведомо подложного документо уже было бы вами окончено на момент отправки этого документа в банк.