Здравстуйте, хотелось бы получить совет. Моя жена отвратительно себя ведет, часто психует из за мелочей, при этом все и вся ее бесит, сопровождается это матами и даже в адрес ребенка (1.6 месяца), - вопрос №2267405

интимная жизнь умирает, мало того что редко да еще и однообразно, только так как ей нравится. На данный момент в поисках новой работы и большая часть домашней работы на мне и ребенок соответственно. Но есть одно но, когда я был на прежней работе, все было точно так же, но при этом она в декрете была, т.е. вечером с работы мне приходилось заниматься готовкой ужина и т.д., она же обьяснялась тем что устала и не умеет готовить, при этом после всего требует масссаж всего тела, по ночам ребенку я встаю и делаю молоко, при том что она в декрете а мне утром на работу. Самое гадкое считает что она в семье главная и самая умная, при этом элементарных вещей не знает и не умеет, хочет все и сразу, я человек лояльный позволяю ей встретится с друзьями без проблем, будь то день рождения или еще что нибудь, когда я хочу встретится с друзьми начинается головомойка.Уже много раз ссорились из за этого, как то даже почти развелся, даже документы собрал, боюсь что дальше хуже ибо разговоры не помогают, если окончательно накипит, даже ребенок не остановит. Как мне поступить, как донести жене что она ЖЕНА мне, потому что такое ощущение что она мне 2ая дочь. Обоим по 28 лет.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте предложить вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Рекомендации. Вам стоит, как минимум:
1. Определить первопричины «часто психует из за мелочей, при этом все и вся ее бесит». Для этого предложите жене пройти обследование у эндокринолога, чтоб проверить гормональный фон и у психотерапевта, чтоб снять психические расстройства. Если снимутся эти физиологические и психологические причины, значит причина в одном — отсутствие воспитания.
2. Предложите жене вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту, который сделает выводы и прогнозы по вашим семейным отношения и предложит варианты решения проблемы, один из которых, опираясь на ваше сообщение, может быть развод, но ребенок при этом должен будет остаться с вами, потому что мать наносит каждодневно собственному ребенку психотравмы («психует… бесит, сопровождается это матами и даже в адрес ребенка»), которые, и это самое опасное, ребенок уже принимает, как норму.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Очевидно что Ваша жена Вас не уважает. А ведь уважение, это одно из составляющих аспектов любви. Причины того почему Вас не уважает женщина. Следует выяснять.

Вы сами как считаете? Сколько лет Вы вместе?
здравствуйте,
чем вас заинтересовала эта женщина
когда вы первый раз увидели ее.
Сколько времени вы знакомы до рождения ребенка.
Как у жены проходила беременность
а роды
вы интересуетесь ее здоровьем
смогла ли она восстановиться после родов и беременности
послеродовая депрессия