похудение - вопрос №226741

здравствуйте, я хочу спросить, я после родов поправилась, теперь у меня комплекс, никуда не хочу ходить, не ездить, не видеть сама очень даже симпатичная, но ничего не могу поделать, уменя не маленькие дети прекрасный муж которого всё устраивает, пытаюсь сесть на диету, сложно.

4 ответа

Ответы

Лилия здравствуйте.

Ваш «комплекс» и мешает в первую очередь, вам похудеть, т.к вызываемый им внутренний дискомфорт ведет к срывам и заеданию проблемы, а также к снижению мотивации начать др. образ жизни. Решив эту проблему с психологом, вы сможете наладить процесс похудения, если к тому же будете использовать все в комплексе: упражнения на укрепление мышц, кардиотренировки и правильное питание, а не одну диету, которая ведет к снижению обмена веществ и значит к набору веса после похудения в еще большем объеме. С уважением Татьяна.

Здравствуйте, Лилия!

Иногда полноту, лишний вес, трудно изменить.Причиной могут быть скрытые намерения, мотивы человека не снимающие запрет для таких перемен.И ваш организм не станет слушать вас и протестовать против диет.

Желательно для начала прояснить, что  действительно вам мешает стать стройнее.

С уважением.

Здравствуйте, Лилия!

Во-первых, забудьте такое слово «похудеть», все что угодно, кроме худа для себя, организм никогда не будет наносить вред себе любимому. Вы можете начать корректировать свой вес, заботиться о стройности фигуры, своем здоровье (т.к. подсознательно, лишние кг, это прямая угроза здоровью: повышение нагрузки на сердце, суставы, повышение давления и т.д.). Во-вторых, Вам следует избавиться от комплекса и принять себя такой, какая Вы сейчас, себя нужно уметь любить всякую, только находясь в гармонии с собой, Вам удастся обрести прежнюю фигуру и форму. Я занимаюсь коррекцией веса пятый год и могу Вам реально помочь, обращайтесь. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Лилия! Возможно нужно перефразировать Ваше желание «похудеть», попробуйте захотеть стать стройной. Ваш мозг принимает информацию не много иначе. «Сама очень даже симпатичная» — эти слова просто прекрасны, значит любовь к себе еще осталась, просто не обходимо себя полюбить такую какая Вы есть. Даже сказки нас научали с детства «без труда не выловишь и рыбку из пруда», если Вы хотите достичь хорошего результата, выбирайте понравившегося эксперта и у Вас все получится! Успехов Вам.

С ув. Кристина