Здравствуйте, у женщины 60 лет перелом внутренней лодыжки без смещения (в травмапункте снимки не дали на руки). - вопрос №2267800

Травма получены 5 дней назад при падении и подворачивании ноги во внутрь. Сначала вызвали скорую помощь, фельдшер попросил пошевелить пальцами и сказал, что просто сильное растяжение и нужно ходить, но потихоньку и с фиксацией эластичным бинтом. Ходить практически не могла, с тростью и только на малые расстояния (по комнате), плюс необходимо было доехать домой на поезде, пришлось пройти от вагона до такси через здание вокзала. По приезду домой на 5-е сутки сделали снимок в травмапункте, оказался все же перелом. Поставили сапожок на месяц. Очень неудобно ходить на костылях, возможно ли приступать немного на больную ногу. В травмапункте никаких рекомендаций более не дали. Возможно ли принимать кальцид с магнием и как правильно держать ногу (подкладывать валик, чтобы нога была поднята?)

Лучший ответ по мнению автора

Можно приступать на гипс, давать лёгкую осевую нагрузку, активней двигаться на костылях. Кальций с магнием можно. Чем больше будет активность в гипсе, тем быстрее восстановится опорная нагрузка на стопу, без гипса. При отёке тыла стопы и пальцев, возвышенное положение голени на подушке.
31.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store