Здравствуйте. Произошла в моей жизни необычная для меня ситуация. 2 год назад, начал встречаться с девушкой, влюбился в нее очень сильно. - вопрос №2267834

600 p
Здравствуйте. Произошла в моей жизни необычная для меня ситуация. 2 год назад, начал встречаться с девушкой, влюбился в нее очень сильно. Первые пол года все было хорошо, потом она начала пилить меня по любому поводу, все ей не нравилось все не так во мне… Оказалось, что у нее такой характер, она даже с отцом своим так разговаривает. Не раз возникали ситуации. когда она говорила, что хочет расстаться, а я как дура бегал, просил прощения ( не зная за что, лишь бы быть вместе) потому, что как я думал что люблю и не могу жить без нее. Пока не произошла одна ситуация; я всю жизнь занимался спортом, с моим основным видом у меня не получилось и мне предложили перейти в легкую атлетику. После 2 месяцев тренировок я стал показывать не плохие результаты, выполнил кмс и вообщем был счастлив, что попробовал. Но моя девушка пилила меня, что это все ерунда надо уже устраивать жизнь, а не бегать, как дурак по стадиону.Хотя я работаю и после работы еще хожу на тренировки. все это тяжело, а вместо поддержки меня пилят) Но я познакомился там с другой девушкой, спортсменкой, младше меня на 2 года. С каждым днем наше общение перерастает в нечто большее, у нас общие интересы связанные не только со спортом. к моей нынешней девушке меня не тянет, не хочу быть с ней и сказать не могу этого… В душе постоянное чувство вины и тревога какая то… Посоветуйте как правильно поступить в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, добрый день. Я записал для вас видео, где объясняю суть проблемы. Там немного перепутал про полгода и два года, но смысл послания от этого совершенно не меняется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей.
    "Посоветуйте как правильно поступить в данной ситуации?" — а правильно, это как? Есть выбор, просто выбор. Вы никому и ничего не должны. А отношения строите, чтобы быть счастливым, верно? Если с первой дамой Вы несчастны, то что Вас удерживает в этих отношениях? Только комплекс вины, которым она так успешно манипулирует?
    Избавиться от чувства вины мы Вам поможем. Научим принципам построения гармонии в паре, если Вам это интересно. Но выбор делать только Вам.

Ваш видео-ответ будет доступен через 10 минут:
Здравствуйте, Алексей. А чувство вины и тревога за что, или от чего? Возможно Вы «клялись» нынешней девушке в вечной любви, и что всю жизнь будете вместе? Но увы, она озвучивала и свое желание расстаться: "Не раз возникали ситуации. когда она говорила, что хочет расстаться, а я как дура бегал, просил прощения ( не зная за что, лишь бы быть вместе) потому, что как я думал что люблю и не могу жить без нее." Понимаете, Алексей, дело тут не в характере, а в том, на сколько она заинтересована в этих отношениях. И вполне вероятно, что она все еще остается в них потому, что бегали и просили прощения непонятно за что. А при таких отношениях, речь о светлых чувствах увы, уже не идет. Ну а каждый человек имеет право на счастье. Поэтому, сейчас, у Вас есть прекрасная возможность сейчас реализовать желания сразу двоих человек: Девушки — расстаться, и Ваше — начать новые отношения. Так где же или в чем Ваша вина? Её попросту нету, да и быть не может.
С Наступающим Вас! Счастья!!!
Здравствуйте, Алексей! Вы спрашиваете, как правильно поступить? Правильно — завершить отношения, которые не приносят счастья и начинать новые, т.к. в случае продолжения параллельного общения с 2-мя девушками можно ненароком навлечь на свою голову множество проблем. За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь. Реакция женщины на то, что она не единственная может быть очень непредсказуема и опасна, в том числе для Ваших новых отношений. А посему принимайте решение, исходя из своих внутренних чувств и потребностей и действуйте. Необязательно объяснять девушке при расставании, что Вы встретили другую, лучше просто сказать, что отношения изжили себя, чувств не осталось. Тем более девушка сама хотела неоднократно расстаться, сейчас и Вы пришли к такому выводу и решению. Появятся вопросы — обращайтесь! Счастья Вам, взаимопонимания и большой взаимной любви! Не тащите груз прошлых проблем в Новый год!:)
Алексей, с Наступающим вас!!! Много чего в жизни будет сказать трудно, да и поступить сложно. Но есть слово НАДО!!! И вот это НАДО надо учиться делать. Это не просто единичный случай, который описываете вы. У вас такой характер, можно и так сказать, вы слишком сентиментальный и переживающий. От этого у вас будет куча проблем, ибо недосказанность и затягивание решения приводят к целому клубку проблем. Который когда то придётся не распутывать, а рубить, как Гордиев узел. Представляете сколько травм будет после такого? Прочтите вот эту мою статью, она вам даст подсказки, ну и для профилактики маленькая зарисовка с юмором, в стиле сказкотерапия. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html

Здравствуйте, расставайтесь со своей девушкой, здесь даже без вариантов, у меня была такая ситуация в жизни, за исключением того, что у меня другой девушки не было, но и  с этой жить уже не мог, получается что у вас ситуация даже лучше) я разошелся и еще ни разу об этом не пожалел, вообще смысл отношений между полами в том, чтобы быть счастливыми, если в отношениях не чувствуете себя счастливым, то и их смысл автоматически теряется, чувство вины только в вашей голове, на само деле вы ни в чем не виноваты, со стороны всегда виднее, скорее чувство вины должно быть у вашей девушки, когда вы расстанетесь скорее всего она будет просить у вас прощения, как когда-то это делали вы, вот увидите так и будет, и вам от этого будет только наоборот хорошо на душе, вы поймете что справедливость восторжествовала, это будет льстить вашему самолюбию и дарить позитивные эмоции, вы сразу  почувствуете себя настоящим мужчиной, альфа самцом, тем более вы спортсмен, как и я, у спортсменов всегда особый взгляд на мир, в отличие от других людей, вспомните потом мои слова, когда обретете счастье в новом этапе своей жизни, с новым человеком! Желаю спортивных успехов, кстати как ваша фамилия? Хочу знать, чтобы понять, когда увижу вас призером олимпийских игр:-)
Алексей, поступайте, исходя из того, сделаете ли Вы этим поступком счастливее себя в первую очередь, потому что сделать таковым другого человека, будучи самому несчастным, нельзя. Вы несете ответственность исключительно только за себя, никому ничего не должны(вообще никто ничего никому не должен!), не обязаны— ни объяснять, ни оправдываться, ни поддерживать иллюзию счастливой пары. В том, что между вами больше нет былых чувств, себя не вините — в любых проблемах пары оба партнёра играют равнозначную роль, то есть, ваша девушка тоже внесла свою лепту в приближение расставания и третий человек в паре никогда не появляется, если в ней царит любовь и гармония, поймите это. Будьте честны перед собой и девушкой, проявите уважение к себе, к ней, расставшись. Оставаясь с нею, Вы даёте ей надежду, тем самым лишая её возможности быть счастливой с тем человеком, который полюбит её. Выберите время и поговорите с ней максимально открыто. Не оправдывайтесь, не обвиняйте ни себя, ни её, ничего не общайтесь. Старайтесь говорить как можно менее эмоционально, не отвечая на её ответные слова, упрёки, просьбы. Поблагодарите её за то хорошее, что было. В результате так будет лучше для всех. Она взрослый человек, сумеет справиться, сделать выводы и жить дальше без Вас. Быть счастливым или несчастным — выбор только самого человека. Дайте себе возможность стать счастливым. Удачи Вам, любви и гармонии. Если нужна профессиональная помощь, пишите в чат, помогу разобраться в себе, ситуации, найти пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Алексей, с наступающими праздниками Вас!
Рекомендации: 1) провести самостоятельно или с помощью специалиста психотехнику «психологический развод»;
                          2) не начинать новых отношений, не закончив старые;
                          3) избавиться от чувства вины (Вы никому и ничего не должны);
                          4) займитесь собой-любимым (отвлекитесь от сложившейся ситуации)- сходите на массаж, поменяйте причёску, примерте на себя новые стили одежды, отличные от настоящего.
Мудрости Вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

Здравствуйте, Алексей!

В отношениях двоих «правильно» не бывает, а бывает «по договоренности». Прежняя девушка Вам сообщаела, что ее нечто не устраивает и поэтому Вы должны измениться для того, чтобы она оставалась с Вами. Вы меняться не хотите — это вполне веское основание не быть вместе. Хотите ли Вы этого? Правильно поступить — поговорить об этом с партнером по отношениям.
Со второй девушкой у Вас общие интересы, то есть Вы друзья и не хотите сближаться. Правильно будет обозначить то, что Вам нравится находиться во «френд зоне» и Вы пока не хотите сближения.

Уважаемый Алексей!
Тут и думать нечего!
С нынешней девушкой этап отношений исчерпан, поэтому со спокойной душой встречайтесь с человеком, который Вам нравится и с которым есть общие интересы.
А нынешняя Вас так и будет пилить и разойдетесь не сейчас, так чуть позже.
Чувство вины и тревоги отпускайте!
Если не получится самому — обращайтесь!
Помогу!
С Наступающим!
Здоровья и Удачи!
Здравствуйте, Алексей! С   н а с т у п а ю щ и м!  В ситуации выбора никто не может за Вас решать, как для Вас будет лучше. Выбор нужно делать самому. Вам же жить с кем то из них. Проанализируйте какой была Ваша девушка в начале отношений и почему изменилась… ведь и новая будет меняться. Успехов Вам!