выплаты государства на несовершеннолетних детей - вопрос №226870

мать-одиночка, не работающая до декрета, подала исковое заявление на установление отцовства. Могут ли её лишить выплат на ребенка сразу после подачи заявления? или только после установления факта отцовства?

Ответы

Уважаемая Татьяна!

Выплата Вас лишат по вашему письменному обращению в орган соцзащиты по факту вступления в силу судебного решения. Хотелось бы до принятия вами решения об установлении отцовства предупредить, что если отец ребенка не имеет официального заработка и не желает его содержать и помогать вам, то возможно вам было бы целесообразнее получать соцпомощь и льготы как матери-одиночке, чем вышибать мизерные алименты со скрывающегося отца...

Успехов Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо ДАРЮ!!!