Как кинуть риэлтора? - вопрос №2268831

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, не ясна ваша ситуация. У вас заключен с ним договор на покупку жилья или вы хотите снять жилье без риэлтора или что у вас?
Здравствуйте. Можете ссылаться на это если у вас ним договор.
ГК Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
(О применении пункта 2 статьи 782 см. Определение Конституционного Суда РФ от 06.06.2002 N 115-О.)
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.