Мне постоянно грустно - вопрос №2268968

Здравствуйте. Я не знаю что со мной, мне постоянно грустно и я очень навязчива. Постоянно хочу с кем-то говорить. В отношениях просто сливаюсь с человеком, не давая ему никакой личной свободы. Фоновое состояние — грусть. Вроде все хорошо, но вечно какое-то отчаяние

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Это говорит о том, что у Вас отсутствует личное пространство, сферы интересов и увлечений. И это нужно развивать, сделать свою жизнь максимально насыщенной разными событиями. Тогда Ваша жизнь наполнится яркими красками, событиями и впечатлениями, а на грусть и отчаяние попросту времени не будет.
Прочтите здесь мою статью о личном пространстве:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Добрый вечер, Ксения,
прежде всего нужно понять причину грусти,
попробуйте, взять листок бумаги, простой карандаш и нарисовать вашу грусть, и спросить кто она, откуда взялась и что нужно сделать что бы она ушла,
попробуйте, честно отвечать на эти вопросы,
потом, разорвите этот листок, мыслено уничтожая эту грусть,
в следующий раз, когда появляется эта грусть,
проделайте такую же процедуру, пока не избавитесь от неё полностью.
Терпение в борьбе Вам.
Ксения, с наступившим НГ!
Вы грустите 24 часа в сутки? Скорее всего нет, вы просто преувеличиваете. Наверное, вы весёлый общительный человек, но в настоящем окружении не можете реализоваться.
Про навязчивость вы тоже делаете вывод на основании одного человека, который не соответствует вам по темпераменту.
Не делайте поспешных выводов. Просто ищите себя и своё место под солнцем.
Ваши сомнения в себе можно проработать с психологом.
В новом году сделайте свою жизнь сами!