Живу с мужчиной разница 12 лет. С праздниками например день рождения или Новый год поздравляет его бывшая . А он ей отвечает на все пишет пожелания. Я говорю ему для чего не отвечай и все - вопрос №2269012

Я говорю наплевать не отвечай и все.А он сказал нет не наплевать! А он ей пожелания всякие пишет! Напиши кратко зачем пожелания то… У него итак на компьютере старые их фото, мне неприятно он знает но все равно ей отвечает! Как вы думаете это что то значит как вести себя с ним? Я же не пишу и не отвечаю бывшим! «Это моя подружка „-говорит он я говорю какая подружка если вы с ней раньше встречались! Спасибо за ответ

Дополнение автора от 02.01.17 10:35:44
За месяца три до нашего знакомства он пытался вернуть все с ней, говорил мне что скучал по сексу с ней! Но расстались они лет 7 назад! Я не понимаю для чего поддерживать эти смс и звонки! Или может он не договаривает чего то мне!? Хотя говорит что ничего к ней нет! Но смс пришли от двух людей он ей ответил на «вы» и по имени обратился накатал поздравление пожелание а другой знакомой просто сухо без обращения по имени!

Дополнение автора от 02.01.17 10:39:39
И из двух людей которые написали он ответил первой ей! Я напрямую сказала что не хочу чтобы ты отвечал ей что это прошлое и что она портит мне настроение в праздники, я начинаю вспоминать про то что они спали вместе! Сказала ему что мне хватит ваших фото на компьютере не хочу чтобы она напоминала о себе! Спасибо жду мнения со стороны и советов
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Уважаемая!
Тот факт, что Вы обращаете на это столько внимания говорит о Вашей неуверенности в себе. Зачем Вы себя так выдаете перед мужчиной. Мудрые женщины на такие мелочи не обращают внимания. С бывшими нужно обращаться корректно и вежливо. Если Вас кто-то поздравляет, то воспитанный человек поздравит в ответ.
Это абсолютная норма в цивилизованном обществе.
Эти поздравления никак не повлияют на Ваши отношения, если Вы сами их не испортите, упрекая мужчину.
Мудрости Вам!
И с Новым Годом!
Здравствуйте. Ваш пост написан так, чтобы читающие поняли почему вы так поступаете, поняли что у вас есть на это основания и подтвердили вашу позицию. Однако в ситуации есть несколько аспектов и вы рассматриваете ее ориентируясь на ваше собственное мнение о себе, на ваши представления о мужчинах (видимо не очень хорошее), на ваш страх потерять его. Подумайте как выглядит ситуация для него. Получается та которая его поздравляет находится на расстоянии и в прошлом что дает ему повод идеализировать ее и их прошлые отношения. А вы находитесь в его настоящем и запрещаете ему общаться так как он этого хочет, ему, взрослому мужчине. Вы заставляете его зависеть от вашего настроения. Между тем, свои решения вы можете принимать только относительно себя самой. Если вы выбираете жить с ним, то имеет смысл вести себя так чтобы выглядеть наиболее выгодно на фоне его бывших, чтобы ощущения и впечатления от жизни с вами значительно перевешивали все его прежние отношения. Если же вы этого не хотите, то не стоит мучиться самой и пытаться его переделать, это портит и ваше настроение и ваши отношения с ним. Путь запретов труден и ведет к расставаниям. Желаю вам мудрости в принятии решений и поздравляю вас с наступившим Новым годом!
Вам бы освободиться от неуверенность,  научиться бы быть счастливой независимой от того, что и как делают другие, и тогда никакие «бывшие» не смогут нарушить мир и гармонию в Вашей душе. Удачи. Ирина.
Здравствуйте.
Люди жили вместе и расстались. Почему? Потому, что не смогли справиться с возникшими в отношениях проблемах.
Что осталось? Эмоция обиды, неуверенность в себе, страха перед отношениями. Всё это живёт в человеке, если он не отпустит прошлые отношения.
Как их отпустить? Понять и простить. Одним из признаков того, что люди отпустили друг друга является их спокойное общение как бывших друзей.  Запрещая бывшим общаться вы не даёте завершиться процессу развода.
Живое чувство к бывшему партнёру на фоне ваших разногласий может перейти в ностальгию и тд.
В вашей ситуации нужно принять партнёра с его проблемами. Вы уже показали, что вам не приятно присутствие другой женщины. Если вы дадите партнёру разобраться в себе, третий лишний испарится из ваших отношений.
Здравствуйте. Итак:
Что это значит: Это значит, что знакомые друг другу люди поздравляют и отвечают на поздравления с теми или иными пожеланиями, НЕ более. Не нужно ничего додумывать и придумывать, тем самым накручивая себя, и привнося в отношения дискомфорт.
Они были знакомы, встречались, по неким причинам расстались. И сейчас, возможно даже мужчина, поздравляя ее, старается показать, что он счастлив, и счастлив именно с Вами. Порой бывшие делают и так. Но не это главное и важно. Важен следующий вопрос:
Как себя с ним вести: Как с человеком, партнером, с которым развиваете отношения. Привносите в них комфорт и понимание, а прошлое — отпустите в прошлое, станьте и делайте друг друга счастливыми в этих отношениях, и тогда, это прошлое отпустит и он.

Доброе утро. Ну ваш вопрос — это очередная «классика жанра», где женщина не живёт своей жизнью, ей в целом довольно скучно живётся, нет самореализации, нет самоуважения, нет любви к себе, и она, в общем, пытается как-то изменить человека, который рядом с ней, пытается его контролировать, что-то там советовать, обижаться и так далее. То есть это путь в никуда и этим вы никогда и ничего не добьётесь.

Совет тут в целом один — заняться собой, своим внешним видом, здоровьем, самореализацией, восстановить любовь к себе. Потому что ни один мужчина не будет слушать женщину, которая просто пилит, что-то требует и которая сама по себе особенно ничем, кроме пилёжки мужчины и не интересуется. Мужчина будет прислушиваться к мудрой женщине, которая знает себе цену, и которая понимает, что если не этот, то у неё будет другой, потому что такая как она — это действительно подарок.

Удачи.

Мужчина Вас провоцирует на эмоции. Вероятно, в обыденной жизни Вы преобладаете над ним, контролируете. Мужчине же нужна отдушина, в которой он почувствовал бы себя свободней. Радуйтесь, если это его стремление реализуется в виде таких безобидных переписок. Если и здесь будете его давить-получите более скрытые и менее приятные ответные действия. Общий совет Вам-больше доверяйте своему мужчине, делегируйте ему ответственность, будьте для него СЛАБОЙ женщиной.
Здравствуйте.

Как вы думаете это что то значит как вести себя с ним?

Это значит, что отношения с бывшей для него дороги.

Как вести себя с ним, чтобы что? Чтобы заставить его не отвечать бывшей? Никак. Перестаньте обращать на это внимание. Или расходитесь с ним. Или повесьте на видное место фото своего бывшего. Может быть это на него повлияет. А может и нет.
А вообще подумайте, насколько защищенной Вы чувствуете себя в отношениях с таким мужчиной.
С Новым годом!

В данной ситуации Вам работать нужно над собой,  у Вас ревность а это страх потери и Вы  делаете то что может и не стоит делать -это его личное дело кого поздравлять и кому отвечать и как,  а не Ваше.

 Ваше дело — сделать так, что бы ему вообще было не интересно с кем то общаться, отвечать кому то, что б он каждую минуту Вами дышал, если Вы  с претензиями, обидами и ревностью, то вряд ли это  позитивно повлияет на Ваши отношения

Добрый день!

Отнеситесь к этой ситуации с юмором. Мало ли сколько женщин могут поздравлять вашего мужчину, тем более, он старше вас на 12 лет. Жизнь у него до вас тоже была насыщена событиями) Но в результате он выбрал вас! Что может быть важнее?

Пусть отвечает, желает счастья и здоровья. Это обычная вежливость и воспитанность. Не ограничивайте его личное пространство, иначе мужчине станет душно рядом с вами и он захочет свободы.

Цените себя, уважайте себя и не считайте соперницами тех, кто давно уже в прошлом и стал частью истории.

Счастья вам!
Здравствуйте! Хотите сохранить и укрепить ваши отношения с вашим мужчиной? Перестаньте ревновать и высказывать свои претензии.Начните говорить о ней в положительном контексте.Тут даже может возникнуть интересный обратный эффект.Чем больше вы будете ее хвалить, тем больше негативных моментов ваш мужчина начнет говорить про нее.Либо совсем перестанет общаться.
Удачи, с Уважением Олег