Архангельская область

Купили билеты на концерт, приехали к указанному времени, но концерт был отменён. Мы затрачивали личное время и деньги. Деньги за билеты вернули, но - вопрос №2269230

не всю сумму, удержали процент. Скажите в этом случае законны ли действия исполнителя? Не по нашей же вине концерт отменен и почему с нас удержали процент?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если возврат денег был произведен не по инициативе заказчика, то удержание процента незаконно. Вы вправе предъявить претензию исполнителю с требованием возврата удержанной комиссии, а в случае отказа обратиться в суд за принудительным взысканием задолженности, т.к. законных оснований для удержания «процента» нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.