Что делать, если я люблю планирование, а муж ненавидит? У него от мелких планов голова начинает болеть, а мне планы помогают организовать жизнь и без - вопрос №2269271

них я чувствую себя в подвешенном состоянии. Как найти решение, которое устроит обоих?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, речь, вероятно, идёт о конфликте рациональности и иррациональности. Тут главное понять, что вы друг друга не переделаете, потому что это природная особенность. При этом у каждого есть свои сильные стороны. У вас — планирование, умение доводить задачи до конца, а у мужа — гибкость, способность быстро ориентироваться в незнакомой обстановке. Постарайтесь организовать свою жизнь таким образом, чтобы вы своими сильными сторонами друг друга дополняли. Поизучайте эту тему — понимание того, что это не недостаток, а природная особенность поможет вам сгладить конфликты и относиться к этому где-то даже с юмором.
Хорошая статья в тему: Живительная Иррациональность
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
Хотелось бы уточнить, что именно понимаете вы под планированием? В чём  выражается процесс планирования?
Жить без планов вообще человек не может. У вашего мужа тоже есть планы, которые он держит у себя в голове, предпочитая не озвучивать их по каким то причинам.  Или вы не хотите воспринимать его планы в том виде как он их доводит до вас. Обращайтесь, разберемся с этими вопросами подробнее.
Здравствуйте, Елена. А в планировании ли только дело, или может быть в том, как у Вас получается взаимодействовать?
Понимаете, Елена, планировать что-то Вы можете и самостоятельно, организовывая и структурируя собственное время, и полностью в эти планы посвящать мужа возможно и не стоит. А вот обозначить к примеру те пункты, в которых Вам потребуется его помощь — стоит, чтобы он знал об этом заранее. Если же к примеру Вы будете озвучивать планы на текущие Ваши дела в течении дня, то возможно это и является раздражающим для мужа фактором. Поэтому, обдумывая Ваш личный детальный план дня, недели, месяца, оговаривайте только общую концепцию, и те пункты, в которых нужна помощь мужа.

Дорогая Елена -это нормально- так как противоположности притягиваются,

 Вы то можете планировать  все что хотите только не нужно мужа упрекать в том что он не по плану живет))

Вы красными чернилами напишите  под своими планами- На Все Воля Бога и не привязывайтесь,  поверьте что все происходит по Высшей Воли. не по Вашей.
 Вы  В планы напишите пункт: " Хочу стать Любящей по настоящему"

 тогда Вам  будет не важно что муж и какой муж.

 Тогда для Вас он будет всегда прав, даже тогда когда не прав))

Удачи

Спасибо за минус!

и вас с новым годом и рождеством!

будьте счастливы!

«Успешные люди от неудачников отличаются тем что всегда благодарят»!