Веб камера - вопрос №226945

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне вещать видео с веб камеры в интернет, чтобы увидеть его с другого компьютера? С помощью какой программы можно присвоить ip адрес веб камере?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

начнем с конца

ip адрес Вам может выдать только Ваш провайдер (следует учитывать что некоторые провайдеры принципиально не выдают фиксированный внешний ip клиенту)

полученный адрес Вы сами вписываете в конфигурацю роутера (модема) или в windows, это зависит от способа подключения к интернет

трансляцию можно организовать разными способами — начиная от установки персонального вебсервера (входит во все версии windows начиная с XP) и установки дополнительной компоненты потокового вещания — это будет классика жанра

заканчивая большим количесввом программ для такой трансляции и от производителей вебкамер и сторонних разработчиков программ

https://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&sa=X&ei=b-JhT_zzF4_bsgbLo5nwBQ&ved=0CCMQBSgA&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B+%D0%B2%D0%B5%D0%B1+%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D1%81+%D0%B2%D0%B5%D0%B1+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B&spell=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.,cf.osb&fp=f118e6d2512dfaeb&biw=1280&bih=939

Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк