Ответственность по исполнительному листу - вопрос №226960

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Ситуация следующая: есть 3-х комнатная квартира, принадлежит в равных долях 3-м взрослым и одному ребену, все они родственники и все прописаны в данной квартире. У одного из взрослых есть решение суда о взыскании долга, никакого другого имущества у него нет, пенсионер. Могут ли судебные приставы отобрать у него его долю в квартире, и что с ней могутсделать, и куда денут этого человека?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Уважаемый автор!

Никто не заберет в счет долгов долю в квартире, если это — единственное жилье должника! Если иного имущества, на которое может быть возложено взыскание, нет, то взыскивать будут с доходов, т.е. не более 1/2 пенсии.

Успехов Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо ДАРЮ!!!