английский - вопрос №226969

Помогите перевести предложения обращая внимание на употребление страдательного залога. В скобки возьмите сказуемые в страдательном залоге и укажите их видо-временные формы. 1. The things which are left behind by passengers are taken to the Lost Property Office. 2. The story of the first Thanksgiving feast is well-known among the Americans. 3. Radioactive sediment will be mill be mixed with concrete,placed in containers and buried deep undergroubd. 4. America’s first college, Harvard, was founded in Massachusetts 1636. 5. I have just been told that the documents for my business trip are being prepared now 6.Many fume and dust trapping installations have been built or modernized in Russia.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1. Вещи, оставленные пассажирами, передаются в Бюро находок

2. История праздника дня благодарения известна среди американцев

3-е предложение некорректно написано. примерный смысл: Радиоактивные осадки будут смешаны с цементом, размещены в контейнерах и зарыты глубоко в землю

4. Первый американский колледж, Гарвард, был основан в 1636 году в Массачусетсе

5. Мне только что сказали, что готовятся сейчас документы для моей деловой поездки

6. Многие дымо- и пылеочистительные установки были сделаны или модернизированы в России