Добрый день! Встречаюсь с мужчиной, у нас отношения уже перешли на уровень подачи заявления в загс, но буквально вчера смутила меня (и не только меня) его фраза сказанная как бы в шутку в ответ на - вопрос №2269728

моё предложение сходить купить ему новый свитер -"а вдруг на меня женщины будут засматриваться и среди них будут интересные личности?" — у меня ступор, у его мамы истерика, у друзей шок. Сам он все перевёл в шутку. Что это? Заранее спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, конечно это не очень приятная шутка, в ней намёк на то, что есть и другие женщины, способные заинтересовать парня. Покажу Вам произошедшее с точки зрения психологии: таким образом он дал Вам понять, что ему не хватает Вашего внимания, он не чувствует, что для Вас он является самым важным, ценным, единственным.  Сам он так подробно свою шутку не «разложит по полочкам», потому что полностью не осознаёт. Вы наверно обижены, но не надо реагировать так, попробуйте отнестись к ситуации, как к информации, ведь ничего просто так не происходит, все нам даётся в свое время и с определённой целью, для опыта, для того, чтобы мы сделали выводы и улучшили свою жизнь. Проанализируйте ваши отношения, поговорите с вашим любимым, постарайтесь понять, что в них не так и что нужно изменить, чтобы они были гармоничными, чтобы комфортно и радостно стало каждому из вас. Чтобы не реагировать так на шутки, Вам необходимо так же проанализировать свою жизнь вцелом, понять, какая проблема Вас волнует, расстраивает, заставляет постоянно о ней думать, тревожиться, тратить свою энергию, потому что мы становимся чувствительны, уязвимы, когда пребываем в состоянии нерешённой сложной жизненной ситуации. Не ориентируйтесь на мнение других, не поддерживайте обвинений ими вашего мужчины, это ничего хорошего ни ему, ни Вам в результате не даст и отношения не улучшит. Выберите совершенно иную стратегию — понимание, спокойная беседа с парнем, взаимоуважение, компромисс, спокойное, без эмоций выяснение сути проблемы. Всё у Вас получится и всё будет хорошо, только немножко постарайтесь, подойдите к решению проблемы с другой стороны. В проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, так что не обвиняйте парня, не осуждайте, поймите его, разберитесь в его и своих чувствах, вы близкие люди, обязательно найдете общий язык. Удачи, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
Это действительно шутка)))
Но реакция у Вас и у Вашего окружения слишком уж острая...
Не стоит так все воспринимать даже если бы на него засматривались все женщины мира...
Незаменимых нет. А Вам нужно больше уверенности в себе!)
С Новым Годом Вас!
Здравствуйте, Ольга. Дело не в свитере. Мужчина попросту почувствовал, что рядом с Вами расцветает, и стал интересным. Ну а на предложение купить свитер, он скорее всего понимает, что Вы выберете ему красивую вещь, подчеркивающую некие другие черты. Вот он и решил пошутить, только шутка оказалась неудачной. Думаю не стоит все так буквально воспринимать.