На крышу моей машины кинули бутылку - вопрос №226983

Добрый день! Помогите разобраться со слажившейся ситуацией. На крышу моей машины кинули бутылку и сделали большие мятины. Кто это сделал не найти, свидетелей не было, никто не видел, обратилась в полицию, приехали завели дело, сказали не переживайте найдем. Через 3 дня из полиции звонят и говорят что дело потеряли, вызвали в участок, пришлось ехать по новому фоторгафировали машину и поновому опрашивали, делали документы, заводили дело. Бред какой-то. Хочу сделать независимую экспертизу и это дело так не оставлю! Подскажите от чего нужно отталкиваться с чего начать, дело довести до суда?????

Ответы

Если Ваш автомобиль не застрахован по КАСКО, то сначала Вам необходимо найти виновных. Если они не найдутся, то и требования в суде предъявлять будет не к кому. Далее Вам необходимо провести экспертизу и оценить стоимость восстановительного ремонта. В рамках уголовного дела Вы имеете право подать гражданский иск на сумму восстановительного ремонта, а также заявить моральный вред. Вообщем вся проблема будет в том, чтобы найти виновного. Без него все бесполезно.

Если не трудно оцените, пожалуйста, ответ.