Здравствуйте!Помогают ли свечи ацилакт при гарднерелле 10 в 4 как самостоятельное средство?Обязательно ли нужно избавиться от гарднереллы 10 в 4 - вопрос №2269885

перед тем как прижигать эрозию шейки матки? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день.

Нет, ацилактом гарднереллез не лечат. Но 10 *4  считается допустимым количеством и если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Ацилакт — препарат для восстановления микрофлоры, и не является самостоятельным средством при лечении гарденереллы. Необходимо антибактериальное лечение. Если вы планируете беременность то, рекомендую начать лечение, так как во время беременности снижается иммунитет, гарденерелла из условно-патогенной может оказать патогенное воздействие.
Здравствуйте! Нет не лечат.