Здравствуйте! Мне 19 лет, я студент ВУЗа, и меня беспокоит одна проблема. Меня не привлекают девушки. Нет, это звучит не так, как могло бы звучать. У меня есть либидо, сексуальное - вопрос №2270185

влечениеприсутствует, однако у меня абсолютно отсутствует желание заводить отношения. Просто не хочется и все — нет необходимости. Сверстники активно налаживают отношения, кто-то даже женится. Это не напрягает меня, однако у меня есть ощущение, что если не общаться с девушками сейчас, в будущем с этим могут возникнуть проблемы. Раньше активных отношений и серьезных травм, связанных с девушками не было. Подскажите пожалуйста, нормально ли это?
02.01.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Не пытайтесь нарисовать себе диагноз: нормальный или нет. Не все создают семьи и не у всех есть дети.
Есть люди, для которых важнее достижения, творчество, а семья для них — второстепенна.
Попробуйте представить свое Дальнее будущее: вы можете представь себя одного или получается только с семьей, детьми и внуками? Исходя из этого и живите.
Если семья вам нужна, то значит просто вы ждете свою половинку, которая еще вам не встретилась. Значит вам стоит ее поискать, когда будете готовы к этому.
Все люди разные: кто ищет общение с противоположным полом уже сейчас с любой, а кто-то ждет свою единственную. Не пытайтесь быть как все, у всех свой путь.
Добра и счастья вам!
02.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store