Здравствуйте! Мне 19 лет, я студент ВУЗа, и меня беспокоит одна проблема. Меня не привлекают девушки. Нет, это звучит не так, как могло бы звучать. У меня есть либидо, сексуальное - вопрос №2270185

влечениеприсутствует, однако у меня абсолютно отсутствует желание заводить отношения. Просто не хочется и все — нет необходимости. Сверстники активно налаживают отношения, кто-то даже женится. Это не напрягает меня, однако у меня есть ощущение, что если не общаться с девушками сейчас, в будущем с этим могут возникнуть проблемы. Раньше активных отношений и серьезных травм, связанных с девушками не было. Подскажите пожалуйста, нормально ли это?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Не пытайтесь нарисовать себе диагноз: нормальный или нет. Не все создают семьи и не у всех есть дети.
Есть люди, для которых важнее достижения, творчество, а семья для них — второстепенна.
Попробуйте представить свое Дальнее будущее: вы можете представь себя одного или получается только с семьей, детьми и внуками? Исходя из этого и живите.
Если семья вам нужна, то значит просто вы ждете свою половинку, которая еще вам не встретилась. Значит вам стоит ее поискать, когда будете готовы к этому.
Все люди разные: кто ищет общение с противоположным полом уже сейчас с любой, а кто-то ждет свою единственную. Не пытайтесь быть как все, у всех свой путь.
Добра и счастья вам!