Как не злиться и не говорить малышу 1.5 года "как ты меня достал,ложись спать" и .д. периодически.Как негативные эмоции отправлять в другую - вопрос №2270213

сторону? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Вы злитесь на самом деле на себя, а не на ребенка. И нужно находить причины этой злости, работать с ними, чтобы перестать генерировать эту эмоцию снова и снова, и «выплескивать» её на ребенка. Это самое эффективное решение. А для временных мер самопомощи подойдут специальные дыхательные упражнения, спорт, танцы, длительные прогулки, экстремальный отдых - всё это помогает снять накопившееся эмоциональное напряжение.
С благодарностью и уважением к вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте.
Помнить о том, что ребёнок нуждается в Вас и это нормально, когда ребёнок тянется к Вам, ему необходимо чувствовать Вашу любовь. Если этого не будет, может появиться в будущем неуверенность в себе.
Вам необходимо отдыхать, посвящать хотя бы час в день себе, позволять побыть без ребёнка, пусть папа, родственники займутся им. Эмоции выражать можно при помощи крика в безлюдном месте, физическими упражнениями, быстрой ходьбой. Сдерживать долго их не следует, они будут прорываться и наносить вред Вам и окружающим.