логопед - вопрос №227024

Скажите пожалуйста моему сыну 1 год и1 месяц, он сейчас не произносит не одного слова только по своему мычание, а месяц назад говорил мама, дядя, дай, тятя. Занимаюсь с ним с кубиками и пирамидкой, читаю книги а он не хочет слушать и убегает. Подскажите что делать и как его учить если он не хочет учиться..

2 ответа

Ответы

Сейчас занят

Здравствуйте!

На всякий случай, проконсультируйтесь у детского невропатолога.

Но вообще, таких малышков можно учить только играя. Если настаивать, то можно отбить охоту учиться. У малышков ведь тоже есть характер.

Почитайте книгу Некрасовых «Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти». Там найдете все ответы на свои вопросы.