Здравствуйте, у меня в семье прямо в канун Нового года поругались родители, причем оба повели себя очень некрасиво(могу сказать, что мама начала ссору). Разумеется, они испортили не только себе, но и - вопрос №2270910

мне праздник. На следующий день и до сегодняшнего дня я нормально общаюсь с папой, а вот мама почему то меня игнорирует(например, я с ней поздоровалась, а она не ответила). После того как я поняла, что меня игнорируют, я решила не страраться начать общение.Я не понимаю, почему она игнорирует и обижается на меня, хотя по идее должно быть как раз таки наоборот. Что мне делать?
03.01.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наташа. Мама, видимо, понимает, что зачинщиком ссоры была она и поэтому чувствует себя не очень комфортно, полагая, что вы на стороне папы и осуждаете ее. Поговорите с мамой и скажите ей, что их ссоры, это дело их двоих. А вы как любили их обоих, так и продолжаете любить. И на то, что мама сама начала ссору, видимо, у нее были на это причины. Ведь в действительности, вы не можете знать, что послужило поводом для этого.
Удачи вам и мудрости!
03.01.17
Добрый день, Наташа! Ваши родители имеют право выяснять отношения, ссориться, мириться и игнорировать друг друга. Вы стали свидетелем ссоры и переживаете, что вполне естественно. Дайте маме время, пусть она придет в себя, подумает. Вы обязательно помиритесь. А пока просто займитесь своей жизнью. Счастья вам!
03.01.17
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
03.01.17
Здравствуйте, Наташа.
Родители сами разберутся, не оценивайте их, не становитесь на чью-либо сторону. Ведите себя, как и прежде. Мама остынет и будет разговаривать. Если Вы станете тоже обижаться, то напряжённая остановка может затянуться. Можете сказать, что Вы любите родителей, и их поведение Вас очень расстраивает.
04.01.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store