Здравствуйте! Попытаюсь вкратце описать свою проблему,а это именно проблема...У меня есть сын подросток,ему почти 17. Он замечательный ребенок,отличный сын и внук. Я не знала проблем с - вопрос №2270997

"переходным возрастом". Здесь вопросов нет. Проблема во мне. Я излишне боюсь за своего сына. Он у меня домашний мальчик, то есть улица и гулянки ему не интересны, а потому, как только он выходит из дома на учебу, или возвращается с учебы, у меня начинается паника. Начинает бешенно колотиться сердце, становятся влажными ладони, а мозг начинает рисовать ужасные картины. Как только сын отзвонится что доехал, паника заканчивается. Скажу сразу, я не была такой безумной, но пять лет назад умер мой муж, и у меня появился какой то дикий ужас в душе. Я понимаю что это ненормально, но я ничего не могу с собой поделать, а порой ненавижу себя за такое поведение. Понимаю, что сына напрягает моя опека, но он тактично молчит и терпит мои причуды. Как избавиться от такого состояния?
03.01.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. 
Смерть мужа сильно травмировала вас. И это вызвало желание все контролировать, в особенности жизнь родного человека. Пусть и прошло пять лет, но некоторые события на долгие годы или даже на всю жизнь оставляют тяжелый след в душе. 
В первую очередь необходимо проработать ситуацию смерти мужа, отпустить. Затем восстановить доверие к жизни. После чего уже смотреть в настоящее и будущее без тревоги и страхов. 
Это лучше делать со специалистом. 
После этой работы тревоги по отношению к сыну и его судьбе утихнут, а вы сможете заниматься собой и двигаться дальше.
03.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
03.01.17
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
03.01.17
Здравствуйте, Ольга. Смерть мужа, или нечто после нее стало для Вас травмирующим фактором, спровоцировавший столь повышенный уровень тревожности и страха. И с этими тревогами и страхами, Вы живете уже порядка пяти лет. Поэтому, давать какие-либо общие рекомендации смысла нету, т.к. они не дадут нужного и желаемого эффекта. Вам нужно выбрать эксперта, которому доверитесь, проработать травмирующее событие, снять эту тревожность и восстановить психо-эмоциональное состояние. Обращайтесь.
03.01.17

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store