Нижегородская область

В 2015 году сыну было 17 лет и он как член моей семьи по договору социального найма учавствовал в приватизации 1\2 комнаты. Может ли он в 18 лет, - вопрос №2271154

заключать на своё имя договор социального найма на жильё и бесплатно приватизировать его. он сейчас совершеннолетний.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Может. Согласно статье 11 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.