Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком случае государство возмещает расходы по перевозу багажа при переезде из Казахстана в РФ на ПМЖ? Переезжающие - граждане РФ. Какие для этого нужны документы - вопрос №2271237

Дополнение автора от 03.01.17 21:42:14
Что значит «являться соотечественником»? Это переезд по программе? Да, переезжают граждане РФ, но не по программе переселения (самостоятельно). В Этом случае покрываются ли расходы по провозу багажа?

Ответы

Здравствуйте Ольга. Вы являетесь соотечественником? Если являетесь, то возмещает.
 Указ Президента Российской Федерации № 637 от 22 июня 2006 года «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»
Добрый  вечер!

Как было сказано ниже, предусмотрена денежная компенсация за переезд гражданам, переезжающим по Гос программе по переселению соотечественников, которая включает:
компенсацию расходов на переезд;
компенсацию расходов по уплате гос пошлины за оформление документов;
выплата «подъемных» средств;
на получение ежемесячного пособия в случае отсутствия трудовых доходов;
освобождение от уплаты таможенных пошлин.
Никаких  иных компенсаций за переезд российским законодательством не предусмотрено.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ