Карачаево-Черкесская Республика

Доброго времени суток. Командир вч запепетил передвижение на личном автотранспорте вне служебное время внутри военного гарнизона . Тем самым не смог отвести гостивших родствеников на автовокзал. Он - вопрос №2271314

ссылается на обеспечение безапасности военного городка. Правомерны ли его действия

Ответы

Здравствуйте Вячеслав. Вы можете свободно передвигаться по гарнизону. Но если Вы выезжаете за пределы гарнизона, то только с разрешения командира.
239. Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиром воинской части исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия указанных военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокации воинской части.

Спасибо за вопрос