Ульяновская область

Здравствуйте! примерно в 2007 году муж у своего друга занял деньги. отдавали частями, платили проценты, все выплатили, и вот звонок от друга- мы еще - вопрос №2271673

должны ему 80 тысяч евро!!! оказывается мы занимали у него в евро, хотя в расписках указано в рублях, и если мы не выплатим, отдаем квартиру. сейчас подал на суд на нас. квартиры уже как год у нас нет продали, прописались, живем с детьми у родителей. что нам делать?
04.01.17
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
04.01.17
Здравствуйте у Вас есть подтверждение того, что Вы расчитывались с ним, отдавали деньги, проценты?
04.01.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store