Ульяновская область

Здравствуйте! примерно в 2007 году муж у своего друга занял деньги. отдавали частями, платили проценты, все выплатили, и вот звонок от друга- мы еще - вопрос №2271673

должны ему 80 тысяч евро!!! оказывается мы занимали у него в евро, хотя в расписках указано в рублях, и если мы не выплатим, отдаем квартиру. сейчас подал на суд на нас. квартиры уже как год у нас нет продали, прописались, живем с детьми у родителей. что нам делать?
2 ответа

Ответы

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте у Вас есть подтверждение того, что Вы расчитывались с ним, отдавали деньги, проценты?