Другое

Добрыйдень.Живу в казахстане, хочу задать вопрос - после оптимизации на предприятии,досокращались до того, что работать некому.Теперь работодатель - вопрос №2271908

хочет вменить в обязанности делопроизводителя еще и обязанности табельщика, и собирается изменить должностную инструкцию делопроизводителя, вменив еще и обязанности табельщика, без изменений условий трудового договора и без доплаты.Правомерны ли действия работодателя? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Надежда. Не правомерны. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Статья 72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.