Здравствуйте,у моего младенца колики. - вопрос №2272412

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если ребенок на грудном вскармливании, то обязательно пересмотрите свой рацион!

Если Вы точно уверенны что это колики, то выкладывайте перед кормнением на животик!
Делайте легкий массаж животика по часовой стрелке, это улучшит отхождение газов!
Можно прикладывать сухое тепло(теплую пеленку)
Перед каждым кормлением давайте препарат, содержащий симетикон(эспумизан, инфокол, коликид и т.д)

Здоровья Вам!
Если все из вышеперечисленного Вы уже пробовали и ничего не помогает, то это как раз истинные колики. К сожалению, до сих пор не установлена настоящая причина возникновения колик и нет никакого лечения. Только набраться терпения и пережить этот период. Важно, чтобы и близкие это понимали
Ко всему вышеперечисленному добавлю, если ребенок на грудном вскармливании обратите внимание на диету мамы. Исключены: свежий хлеб, красные и оранжевые овощи и фрукты, жирные от 9% и выше молочные продукты, все аллергены тоже должны быть исключены(шоколад, консервы, колбасы и т.д.), т.к. аллергическая реакция у младенцев в первую очередь приводит к нарушению нормальной флоры кишечника, что усиливает колики. Здоровья вам. Спасибо за оценку ответа.