Доброй ночи! Меня мучает уже давно проблема. Мне кажется , что я схожу с ума. Мне 22 года. И у меня не было никогда серьёзных отношений с парнями. Я могу зациклитсья на человеке абсолютно его не - вопрос №2272536

зная. И думать о нем постоянно. Так у меня сейчас происходит. Я зациклилась на одном парне, вечно жду от него сообщений. Встретится у нас не получается, хотя он пообещал написать, когда сможет. Об отношениях речи не идёт, просто я хотела с ним встретится по одному делу. Но чем больше я смотрю на него, его фотки, на его игры ( он КВНщик), тем больше я на нем зацикливаюсь. Я знаю, что это абсурдно, ведь он меня не знает. Тем более что он другой национальности, а я до такой степени зациклилась, что мне уже всё равно. Я ему уже несколько раз писала и мне уже стыдно. Я понимаю, что ему некогда, но я просто схожу с ума. Плюс у меня постоянно чувство, что я никому не нужна. Подскажите как переключиться и прийти в себя.,
05.01.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Людмила.
Возможно, Вам мало уделяли и уделяют внимания Ваши родные, поэтому Вы ищете это внимание у других людей. Вам не хватает уверенности в себе, поэтому и чувство, что никому не нужны.
Необходимо выяснить точные причины Вашего состояния и начать работу над собой, на повышением самооценки. Тогда и зацикленность на ком-то будет уходить. И много других увлечений, занятий появится, которые помогут Вам выстраивать отношения без зависимости.
Если самостоятельно с этим сложно разобраться, можете найти эксперта на сайте и поработать с ним.
05.01.17
Здравствуйте, Людмила. Так бывает в жизни людей, сознание и круг, спектр интересов, увлечений, общения (личное пространство), значительно сужены. Это и является причиной тому, что происходит зацикленность на неком одном объекте или субъекте. Также, это является причиной снижения самооценки и уверенности в себе. Отсюда и ощущение, что никому не нужны. Людмила, Вам нужно наполнить свою жизнь бОльшим количеством интересов, увлечений, хобби, расширить круг общения и территорию собственного личного пространства. Тогда Ваша жизнь наполнится яркими красками и позитивными впечатлениями, а гнетущие мысли — исчезнут.
05.01.17
Людмила, вам прежде всего важно осознать собственную ценность, значимость. Осознайте, что Вы достойны всего самого лучшего и рождены, чтобы быть счастливой, любить и быть любимой. Вы очень нужны. Вы нужны самой себе прежде всего. Познакомьтесь поближе с самым главным человеком в своей жизни — с СОБОЙ.

Прислушайтесь к себе. Чего вы хотите? Чем вам важно заниматься в жизни? Какие у вас способности, таланты, которые ждут, когда же вы обратите на них внимание и начнете развивать их?

Вы часто хвалите себя, часто радуете себя?  Полюбите себя сами, займитесь СОБОЙ.

И тогда получится переключиться, стать счастливой, прислушиваясь каждый день к себе, следуя за своей душой. 

Счастья вам!
05.01.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store