Доброй ночи! Меня мучает уже давно проблема. Мне кажется , что я схожу с ума. Мне 22 года. И у меня не было никогда серьёзных отношений с парнями. Я могу зациклитсья на человеке абсолютно его не - вопрос №2272536

зная. И думать о нем постоянно. Так у меня сейчас происходит. Я зациклилась на одном парне, вечно жду от него сообщений. Встретится у нас не получается, хотя он пообещал написать, когда сможет. Об отношениях речи не идёт, просто я хотела с ним встретится по одному делу. Но чем больше я смотрю на него, его фотки, на его игры ( он КВНщик), тем больше я на нем зацикливаюсь. Я знаю, что это абсурдно, ведь он меня не знает. Тем более что он другой национальности, а я до такой степени зациклилась, что мне уже всё равно. Я ему уже несколько раз писала и мне уже стыдно. Я понимаю, что ему некогда, но я просто схожу с ума. Плюс у меня постоянно чувство, что я никому не нужна. Подскажите как переключиться и прийти в себя.,
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Людмила.
Возможно, Вам мало уделяли и уделяют внимания Ваши родные, поэтому Вы ищете это внимание у других людей. Вам не хватает уверенности в себе, поэтому и чувство, что никому не нужны.
Необходимо выяснить точные причины Вашего состояния и начать работу над собой, на повышением самооценки. Тогда и зацикленность на ком-то будет уходить. И много других увлечений, занятий появится, которые помогут Вам выстраивать отношения без зависимости.
Если самостоятельно с этим сложно разобраться, можете найти эксперта на сайте и поработать с ним.
Здравствуйте, Людмила. Так бывает в жизни людей, сознание и круг, спектр интересов, увлечений, общения (личное пространство), значительно сужены. Это и является причиной тому, что происходит зацикленность на неком одном объекте или субъекте. Также, это является причиной снижения самооценки и уверенности в себе. Отсюда и ощущение, что никому не нужны. Людмила, Вам нужно наполнить свою жизнь бОльшим количеством интересов, увлечений, хобби, расширить круг общения и территорию собственного личного пространства. Тогда Ваша жизнь наполнится яркими красками и позитивными впечатлениями, а гнетущие мысли — исчезнут.
Людмила, вам прежде всего важно осознать собственную ценность, значимость. Осознайте, что Вы достойны всего самого лучшего и рождены, чтобы быть счастливой, любить и быть любимой. Вы очень нужны. Вы нужны самой себе прежде всего. Познакомьтесь поближе с самым главным человеком в своей жизни — с СОБОЙ.

Прислушайтесь к себе. Чего вы хотите? Чем вам важно заниматься в жизни? Какие у вас способности, таланты, которые ждут, когда же вы обратите на них внимание и начнете развивать их?

Вы часто хвалите себя, часто радуете себя?  Полюбите себя сами, займитесь СОБОЙ.

И тогда получится переключиться, стать счастливой, прислушиваясь каждый день к себе, следуя за своей душой.

Счастья вам!