Севастополь

Добрый день!Хотел бы узнать возможен ли въезд и выезд жителям Крыма с территории России за границу по украинским загранпаспортам,в наличии имеется - вопрос №2272667

российский гражданский паспорт с пропиской в Крыму.Дело в том, что несмотря что крымчанам дают паспорта краснодарского края (загранпаспорта), но тем не менее получить визы во многие страны все равно нереально, из-за непризнания Крыма

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Если Вы не выходили из Украинского гражданства — у Вас имеется два гражданства: РФ и Украины.
Каждое из государств рассматривает Вас  только как своего гражданина.
Таким образом, если срок действия украинского загранпаспорта не истек, Вы совершенно спокойно можете его использовать.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ