Здравствуйте,у меня такой вопрос-мы живём в своём доме, зимой в комнате прохладно, у нас 2 этажа, на втором этаже стоит автомат, когда мы включаем обогреватель на 750вТ и 1500 вТ после он может - вопрос №2272991

работать долго и не выключаться, но стоит нам его выключить, где то примерно через минут 10-20 вылетает автомат, именно после выключения обогревателя, на втором этаже стоит автомат на 10 ампер, а у нас в комнате всего работает только телевизор и обогреватель, скажите в чем может быть причина вылета автомата? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Вариантов то не много..
Так при работе обогревателей, проверти температуру самого АЗС (автомата). Особенно после выключения обогревателя.
Возможен плохой контакт у АЗС или в розетке (вилке)...
Было ли раньше на этой линии КЗ (короткое замыкание) или просто включали, что то более 3кВт...
Скорее всего Вам надо просто его заменить на такой же или можно поставить с током на 16А…