Можно ли читать Псалтырь без разрешения священника? Читала Псалтырь без свечки - это не правильно? - вопрос №2273250

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

      Книга Псалтирь является частью Слова Бога, Библии. В самой Библии содержатся поощрения читать ее и Псалтирь в том числе и в Библии нигде не написано, что на это нужно чье-то разрешение или нужна какая-то специальная атрибутика. Единственное что нужно так это желание понять смысл прочитанного и применять советы жизни в своей жизни.

      Если что-то осталось непонятым или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы испросите благословения и его получите, то шансы понять Священное Писание(в т.ч. Псалтирь) увеличатся.
Но если и не испросите, то не факт что заблудитесь в понимании слов Библии, как блуждают сектанты.
Свеча при чтении не обязательна также.
Божьей вам помощи.
Здравствуйте! Читайте пожалуйста слово божие! Разрешение не нужно!