почему темнеет экран через минуту бездействия - вопрос №2273320

Я отхожу не на долго, и экран ноута темнеет.Ворочаю мышкой пока не посветлеет. Это только от бездействия. Хоть не отлучайся(( Что делать? Повторюсь-отхожу не на долго, не более минуты. Спящий режим выставлен- никогда.
И еще фигня-постоянно на экране после бездействия заставка игры, в которую я давно не играю. Т.е. -я вышла на минуту- экран темный, щелкаю-заставка игры, в которую я давно не играю.Потом рамка с собщением- Farmscapes.dat. Дайте совет пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте.
Модель ноутбука напишите, или материнской платы.
доп параметры питания  смотрите экран — отключать экран через......
Пишите в чат- удаленно решим, так долго описывать