Работа - вопрос №227392

Здравствуйте, я работаю 5/2, восьми часовой рабочий день, не считая обед 1час.Должна ли я работать в официальные праздничные выходные?

Ответы

Здравствуйте, в соответствии с Трудовым кодексом привлечение работников в выходные и праздничные дни допускается с их письменного согласия, по письменному распоряжению работодателя. Если нет чрезвычайных обстоятельств, нет необходимости предотвращать катастрофу, то привлечь к работе в выходные и праздничные дни без Вашего согласия нельзя.