Здравствуйте. У меня 11 недель беременности. Беременность незапланированная, узнала недавно. Имеется эрозия щеки матки и очень обильные выделения. На учёт ещё не встала. Но сдала анализы, - вопрос №2273927

мазок.Результат ещё не готов. Несколько дней тянет низ живота. Сегодня на обеде сходила в мёд центр рядом с работой и врач обработала мне шейку и влагалище Раствором бетадина, без моего согласия. Это моя вторая беременность и я знаю что бетадин при беременности не применяется, кроме того началось жжение внутри. Я поехала домой и промыла влагалище струёй из под душа. Теперь очень переживаю, т.к. Прочитала что спринцевание крайне опасно при беременности, может попасть воздух и инфекции в матку. Что сейчас можно предпринять и какие анализы можно провести чтобы узнать не нанесло ли это вред ребёнку. Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина.

Бетадин не противопоказан при беременности в 1 триместре. Ничего страшного у вас нет.
Продолжайте вынашивать беременность.

Учитывая тянущие боли внизу живота все таки рекомендовал бы вас сейчас обратиться в стационар, так как это не является нормой при беременности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина!

Если беременность желанная, то необходимо встать на учет по беременности.Вам врач назначит 1 скрининг плода, который проводится до 14 недель.
А также пройдете все необходимое обследование на инфекции и патологию.