Возможна ли конфискация квартиры или другого имущества? - вопрос №227399

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. Моя квартира куплена 06 июня 2003 года на меня одну ( в браке не состояла). В августе этого же года я прописала в квартиру дочь ( 15 лет). Сейчас ей 23, проживает отдельно. Сегодня она мне сообщила, что вместе со своим сожителем участвовала в каком-то мошенничестве и ее могут посадить с конфискацией имущества. В милиции ейпосоветовали выписаться из квартиры.

      Могут ли конфисковать мою квартиру, если она куплена лично на меня, и я с ее махинациях никакого участия не принимала? Что мне делать?

                                                        С благодарностью,

                                                                            Наталия Владимировна

Ответы

Здравствуйте, Наталия Владимировна. В описанной вами ситуации вы не можете отвечать за совершенные дочерью противоправные действия. По действующему уголовному законодательству в Российской Федерации нет конфискации имущества и конфисковать вашу квартиру не могут. Если ваша дочь совершила мошенничество, возможно, ей придется возмещать причиненный вред. Но и в данном случае она будет отвечать только лично ей принадлежащим имуществом.