Здравствуйте,я пишу я не знаю как мне поступить в этой ситуации.Начну сначала.У меня есть семья,муж и двое детей.Мы жили с мужем хорошо помогали друг - вопрос №2274086

другу прожили с ним 16 лет в месте, ну у нас произошла трещина в наших отношений мы начали очень ссорится и у меня лопнуло терпение я ушла и с дома.Я вернулась в свою половину дома который мне достался от родителей.Там проживал квартирант один.Я его решила не выгонять, а жить в одной комнате, и он будет жить в другой комнате.Я думала что смогу сама вытянуть у меня была работа.Ну в скроем времени мы решили жить с квартирантом месте семейной жизней я забирала свою дочку к себе на неделю было всё у нас хорошо он говорил что б я подавала на развод с мужем.Ну потом я потеряла работу он меня попросил оставить так как у меня дочка болеет часто, и он забрал своего сына у жени она ему отдала так как по его словам этот сын не нужен его бывшей жене.Я оставила работу начала сидеть в дома с детьми иногда проходил мой сын ко мне ему уже 13 лет, я была рада.И я не заметила как я его полюбила.Он ко мне относился хорошо заботливый был, говорил красивые слова переживал когда я заболею, ну во общем я получала то что своим мужем не имела.А потом какой то ужас пошёл мы начались ссорится, у него работа не и шла жили в кредит его хороший друг помогал, Он сказал что моего сына не принимает.Не разрешал мне выходить к друзьям или с ним или они к нам должны приходить.Иногда он выпивал и он мне рассказывал о своей жизни какая у него была.Как его родители выгнали и с дома, что у него было много женщин, что у него было 2 брака, и было 2 гражданских брака и там у него по ребёнку есть.Что жёны были хорошие, то плохие то ещё не извесно кто для него.Говорил что жена должна ему давать секс когда он хочет и куда он хочет и его это не интересует что она не хочет.Я сидела я понимала что ужас ну я его любила и мне было всё равно что было до меня, мне действительно его было жалко.Потом как-то у нас снова произошла сора и я решила позвонить своим, так он разбил мне телефон и сказал что я больше не куда не позвоню, потом он меня изнасиловал хоть знал что я этого не хотела ему было всё равно и говорил что я буду жить со своей дочкой как хочь ему всё равно на нас.Потом мы уснули.На утро он у меня попросил прощения, и я его простила.Мы снова начали жить как не чего не случилось.Потом я вижу что мы живём постоянно в кредитах и я ему сказала давай я пойду на работу так он снова озверел и сказал что я хочу пойти на работу так как показывать себя, а не деньги зарабатывать, что я должна седеть с детьми.И снова произошло драка и изнасилование он объяснил снова что он меня так наказывал что б мне не лезли мысли дурные.И мне мой муж позвонил и сказал что дочка заболела и что б я забрала её к себе, я ему сказала что не могу что я приеду к нему и останусь с ней у него.Муж меня простил, и сказал мне чтоб я оставалась в дома, он старается что б нам было хорошо, что дети хотят что бы было как прежние папа и мама.Я понимаю что детям будет хорошо так.Ну я не могу ничего собой поделать.Он мне звонит каждый раз.Я не знаю что мне делать? Я хочу разобраться может я этого человека не люблю, может это привязанность к нему просто что я получала от него то что я не получала от мужа своего.Я знаю этот человек не такой плохой как кажется он всегда просил у меня прощение, и очень по нему скучаю.Я знаю что не могу оставить свою семью бо я потеряю своих детей.Я уже думала луче мне умереть и всем станет луче.Да я не могу радоваться, и когда я подумаю что у него есть другая меня просто на части разрывает.Что мне делать как поступить, как наладить семейное отношения, как забыть этого человека? Помогите мне я запуталась боюсь не наделать ошибок.

Лучший ответ по мнению автора

Инна, здравствуйте!!

Сочувствую вам! Все что вы пережили — это ужасно. Вы полюбили человека, доверились ему, он изменился и оказался совсем не тем человеком, которого вы любили. Или было не так?.. Или он всегда был таким человеком?.. И вы просто избавились от иллюзий… Вам однозначно нужно разрывать отношения с таким мужчиной и строить свою жизнь другим образом.

Скажите, кого вы любите? Того человека, который был раньше или который сейчас? Который делал вам больно… Насиловал вас физически и психологически… Или это действительно болезненная привязанность? Дело в том, что тот человек знал ваши потребности и умел говорить на вашем языке любви, а муж — нет.

Возвращаться к мужу или нет — это ваше право… Если вы этого не хотите никто не может заставить… Может настало время взять передышку, отдохнуть, избавиться от привязанности и посмотреть на мир уже другими глазами? Может сейчас самое время обратиться к специалисту, который поможет вам разобраться?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Добрый вечер.  С наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответит на ваши вопросы и предложить несколько рекомендаций,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "Что мне делать"
Ответ. Вам необходимо:
1. Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое отводит вам роль «жертвы», скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
2. Измените ваше отношение к себе самой. делайте ваше отношение к себе самой. ценностным. любящим и уважительным. По сути, муж и любовник «зеркалят» ваше отношение к себе самой, относятся к вам так, как вы им это позволяете. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением.

*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и вернут вам ваш интерс к жизни.
Ваш вопрос «как поступить»
Ответ. Вам стоит:
1. Написать заявление в полицию об избиении и изнасиловании. Любовник должен ответить по закону за свои бесчинства.
2. Предложить мужу обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
Ваш вопрос «как наладить семейное отношения»
Ответ. Обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который проанализирует ваши с с мужем отношения и скорректирует их.
Ваш вопрос «как забыть этого человека?»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Выселить его из вашего дома, как квартиранта и сделать это с помощью полиции.
2. Применить одну из самых эффективных техник  «психоэмоциональный развод».
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов