здравствуйте! мне хотелось бы услышать совет от знающих, взрослых людей я только поступила в вуз, приехала из провинциального городка в Москву учиться,одна. и поступила я в тот момент ,когда узнала - вопрос №2274491

… когда узнала, что у папы рак. неизлечимый
сначала я была зла, но потом я как-то переосмыслила жизнь, вообще стала другим человеком-- я полюбила всех людей, и даже если меня чем то обидеть- я как-то к этому легче отношусь… и вообще ко всем трудностям
но также я понимаю, что мне очень больно в душе, я не могу открываться людям, я не могу рассказывать что-то. чувствую их непонимание. (то есть в душе я их люблю всех--но молчу, мне теперь все кажется каким-то незначительным, пустяковым и вообще говорю только по делу) и люди мне естественно не доверят
из за этого мне еще хуже становится
что мне делать, ведь я так и не найду близких людей в новом городе

Ответы

Тая, здравствуйте!
    Не переживайте. Пока вы всех под одну гребенку рассматриваете.Со временем найдутся и те, кого посчитаете ближе  для себя, доверять будете и откроетесь. Не все сразу.
Здравствуйте, taya.
В вашем вопросе открываются открываются другие вопросы, на которые вам желательно ответить.
Сначала я была зла. — на кого, почему, как вы с этим справлялись?
Стала другим человеком. — насколько другим?
 Я полюбила всех людей. — как это?
Мне очень больно в душе. — от чего?
Не могу рассказывать что-то. — почему?
и тд.
У меня такое впечатление, что ваше преобразование состоит в следующем высказывании: Я вас всех люблю, но держитесь от меня подальше!
Буду рад, если вы разуверите меня в этом, пообщавшись в чате.

Уважаемая Тая!
Конечно же известие о тяжелой болезни папы произвело на Вас тягостное впечатление. Но это нужно воспринять философски, так как наши тела бренны и с этим ничего не поделаешь. Папе нужно лечение, которое может значительно продлить жизнь и ее качество.
А близкие люди быстро не находятся. Нужно время, чтобы обрести надежных друзей. Так что не переживайте по этому поводу. Найдете со временем.
А переговорить и выговориться Вы можете с психологом.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Тая. Для начала, нужно осознать и понять факторы, в силу которых ощущаете дискомфорт, в т.ч. и в вопросе взаимоотношений.
1. Болезнь отца; Когда Вы узнали об этом, были злы. Потом переосмыслили. А переосмыслили что? Что пришло взамен зла? Не чувство ли вины, что отец болен и дома, а  Вы  - здесь? Могло быть и такое. Если да, то нужно принять тот факт, что просто своим присутствием дома, ему от этого легче не будет, а вот тяжелее, в эмоциональном плане, может быть. Ведь наверняка он желал и желает, чтобы Вы учились и получили образование.
2. Вопрос адаптации; Вы переехали из провинциального городка в мегаполис, где ритм и образ жизни существенно отличается. Также отличны и виды взаимоотношений людей. И чтобы понять, освоить и привыкнуть к этому, нужно время. И это время сейчас идет, Вы все еще в процессе адаптации и познания ритма и уклада жизни мегаполиса. И когда это освоите, поймете лучше, тогда и поймете, как, где, о чем и с кем разговаривать.