Температура газообразного гелия увеличивается в 2 раза в процессе p^2⋅V^3= const, где p – давление газа, а V – объём, который он - вопрос №2274752

занимает. При этом внутренняя энергия гелия изменилась на ΔU=3,9 кДж. Какой наименьший объём занимал газ в этом процессе, если его наибольшее давление составило pmax=8⋅10^5 Па? Ответ выразить в литрах, округлив до десятых. Гелий считать идеальным газом.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Разобью вставленный файл на фрагменты, а то в целом невиден
изображение из вопросаизображение из вопроса
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Расшифровка обозначений
p — давление
T — температура
V — объём
U — внутренняя энергия

ν — количество вещества
m — масса
М — молярная масса

Михаил Александров