вопрос эксперту Константин - вопрос №227491

вопрос такой :

вот если предположим что создали сайт, то вы говорите что на раскрутку уходит от 3 до 10, это по месяцам или по финансам?

хотелось бы узнать поподробнее на что именно пойдут мои финансы, на какой механизм раскрутки и как будет идти заработок от хороших посещений сайта на мой кашилек?

установите ли вы на предпологаемом сайте невидимый счетчик посещений на каждойстранице? кто будет платить за хостинг сайта?

 скажите как  примерно будете раскручивать сайт? ссылки на разных других сайтайтах или что то другое?

никаких прочих посторонних элементов типа банерных реклам не хочу видить на предпологаемом сайте

Дополнение автора от 16.03.12 12:19:43

допустим сайт сделали, разрекламирововали, поставили счетчик посещений,

главный вопрос все-таки звучит так: как сайт будет приносить мне доход от его посещений и будет ли вообще приносить мне доход? ведь цель предпологаемого сайта: принести максимальный доход его владельцу,

т. е. мне

и если сайт все-таки будет приносить доход от посещений то сколько в день, в месяц, за 1000 посещений ?

а от фанаря за непонятно-что платить 7000 я просто  не буду

Ответы

1 — я вообще не говорю подобных вещей ))) у меня есть напарник, топ-10 для нескольких выбранных регионов по одному-двум десяткам ключевых слов, он оценивает от 7000р в месяц и не менее 4 месяцев на раскрутку

2 — подробности технологии раскрутки в СЕО не принято офишировать, все что говориться клиентам — это общеизвестные старые методы, эффективность которых как правило уже не высока. если у мастера есть know-how он не раскрывается. в случае раскрытия секрета его эффективность резко падает

3 — счетчики устанавливаются для анализа посещаемости и поведения пользователей, а так же источника трафика. без них не возможно получить быструю оценку эффективности раскрутки

4 — за хостинг сайта может платить клиент, а может быть и договоренность с мастером (студией) естественно что стоимость хостинга входит в стоимость услуг. к примеру 7000 в месяц это типичная цена моего коллеги за комплексную услугу — создание сайта по заказу клиента отдельная оплата, а далее за 7000р в месяц предлагается постоянна раскрутка, сопровождение, мониторинг посещаемости, конверсии, хостинг и все сопутствующие услуги хостера — домен и/или ip, если в них есть потребность. услуги только по раскрутке могут стоить от 5000р в месяц

дальнейшие личные консультации у меня платные — от 50р за 30 минут общения

успехов

правильно. не надо платить если Вы не знаете что Вы хотите от сайта

на тему общего образования типа «что я хочу от сайта?» — могу только напомнить что готов предложить персональные занаятия по схеме репетиторства

если хотите получать размытые ответы на размытые вопросы — задавайте из в общем потоке. а еще лучше задавайте более конкретные вопросы на которые возможен конкретный ответ

для персонального обращения используйте почту сайта или чат сайта

что бы заинтересовать экспертов — обязательно выбирайте «лучший ответ» на каждый вопрос

помните что у эксперта всего 2 основных мотива консультировать — реальная оплата услуг или отметка «лучший ответ» для роста рейтинга. здесь ни кто не консультирует только ради укрепления собственной самооценки (если такие «эксперты» и встречаются их активность очень быстро заканчивается)

Вообще то есть чат, чтобы такие вопросы задать, это не корректно, особенно со стороны эксперта.