Сын хочет работать моделью - вопрос №2275043

Меня зовут Вера, мне 42 года. У меня двое детей, но речь пойдет о младшем. Сыну моему вот через две недели 18, полгода уже он студент. Хорошо он учился, поступил в столицу, в тот ВУЗ о котором мечтал. Я, скрепя сердце, отпустила из родного города в общежитие. Высылали ему, конечно, деньги, плюс стипендия, так что кое-как он перебивался, как и большинство студентов. И тут в октябре месяце звонит незадолго до того числа, когда мы с мужем обычно ему перевод делали и говорит, что в этом месяце можно ему денег не высылать, он заработал. Я, конечно, удивилась, где это он умудрился заработать столько денег, чтобы хватило на месяц жизни. Говорит, что кто-то из знакомых предложил ему поучавствовать в съемке рекламы для интернет-магазина одежды. Мы немного даже повздорили тогда, потому что я как-то подозрительно отношусь к подобному заработку. Ну, думаю, ладно. Фотографии оказались неплохие, вроде бы это одноразовый заработок, поэтому я успокоилась. Мужу не говорила, он у меня достаточно старомодный, боялась, что закончится скандалом между ним и сыном. И тут в декабре ребенок мой мне признается, что ему предлагают какой-то контракт, на какой-то ряд фотосессий. Есть какие-то перспективы работы заграницей, как ему говорят. И я вдруг понимаю, что вот совсем скоро ему 18 и ему уже не будут нужны разрешения родителей. Он меня успокаивает, мол, не собирается бросать учебу, что просто попробует и никто его ни к чему не принуждает. Но мне страшно. Может, мои представления о такой карьере шаблонные и глупые, но я всегда, если честно, считала, что работа модели — это для девушек легких нравов и мальчиков нетрадиционной ориентации. Но сын мой всегда был совсем простой мальчик, без всяких странных замашек. Пожалуйста, дайте совет. Может, я не права? Может в действительности я должна его поддержать, чтобы потом он не жалел, что не попробовал? Все переживаю, что скажет муж. И за сына очень волнуюсь.

Ответы

Уважаемая Вера!
Не стоит так сильно переживать. Мальчик уже вырос и по достижении совершеннолетия сам вправе решать, чем ему заниматься.
Работа моделью не лучше и не хуже, чем любая другая. К тому же хорошо оплачиваемая.
Так что пусть становится самостоятельным и сам начинает зарабатывать. Это очень важный этап в становлении личности.
Мудрости Вам!