Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы начали встречаться с мужчиной год назад. Когда наши отношения стали более серьезнее /интим/ я узнала что у него в другом городе есть - вопрос №2275253

женщина и их общий ребенок, причем много раз его спрашивала о наличии жены или женщины. Он говорил, что у него никого нет, показывал паспорт. Когда все расскрылось, мы поговорили и он сказал что любит и меня и ее. Я не смогла его отшить, было больно, но без него было хуже. Через некоторое время он с ней поговорил и признался что у него роман. Они расстались. Он ездил к дочери, помогал им и всегда был со мной на связи, рвался ко мне. Но приезжал оттуда другой, угрюмый. Через несколько месяцев уехал в длительную командировку в другой город. Отношение ко мне изменилось, стал реже звонить, писать, сказал что чувства остыли немного. А через месяц сказал что Новый год едет отмечать к своей маме в другой город и с ним дочь и бывшая женщина. Мама якобы хочет видеть внучку на НГ. Я весь НГ проревела, он сначала успокаивал, потом ему уже набоели мо вопросы, что происходит, и он стал игнорировать мои звонки.Через три дня приехал чужой и отстраненный, сказал что ехал ко мне, а теперь не понимает зачем приехал, сказал что разлюбил и ушел. Через час вернулся со словами, я дурак,. Пробыл у меня три дня и уехал в другой гортд на рабочее место. За эти три дня мы поговорили и выяснилось, что он запутался, с бывшей ничего не было, но она предложила вернуться, ребенок которого он очень любит и я которая в другом городе. Меня он вроде любит. Но и туда тянет. Как быть?Отпустить или бороться?
07.01.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Ваш мужчина сам должен принять решение, Вы же, конечно,  можете помочь ему в этом, но это возможно лишь при условии, что Вы повернётесь к «себе передом, а к лесу задом», уж извините за такую ассоциацию… займитесь собой, Олечка. Удачи. Ирина.
08.01.17
Уважаемая Ольга!
Это Вы должны сами для себя решить.
Чем быть постоянно в подвешенном состоянии разумнее прекратить отношения. Незаменимых нет и Вы найдете себе более подходящего мужчину.
Удачи Вам!
08.01.17
Добрый вечер. С наступившим Рождеством! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии любовных отношений.

Ваш вопрос "Как быть?"
Ответ. Ольга, вы описываете «классику жанра» -любовный треугольник. в котором мужчина обеснил вас, прежде всего. Поэтому вам стоит обязательно:
1. Изменить ваше отношение к себе самой. Сделайте его более ценностным, уважительным и любящим. Пока что мужчина, по сути, «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относится к вам так, как вы ему это позволяете. 
2. 
Проанализировать все ваши отношения с мужчинами,  в обязательном порядке с ближайшими родственниками,  и вас в этих отношениях-это позволит вам найти и проработать ошибки, которые вы попали в ситуацию «любовника треугольника».
3. Примите решение:
*либо вы станете счастливой, но без этого человека;
*либо вы в одностороннем порядке завершить отношения: учитывая. что вы любите мужчину, и для вас в этом случае. должно быть важным счастье мужчин, пусть даже не с вами;
*либо вы решаете остаться с этим мужчиной, потому что просто «без него… хуже», тогда в этом случае, разрабатывайте стратегию и тактику построения отношений таким образом. что они шли по вашему сценарию, в том русле, по которому вы их направите,  к тому результату, который нужен вам.
Ваш вопрос «Отпустить или бороться?»
Ответ. Отпустите мужчину с Богом. Пусть он разбирается в себе или с кем- то. сколько угодно времени. А вы начните жить вашей полноценной и счастливой жизнью. Иначе вы навсегда останетесь жениной «любовного челнока», которая плачет по праздникам, потому что «мужчина-челнок» ни когда не примет решение, и не оставит ту женщину и ребенка.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
08.01.17
Здравствуйте, Ольга. В данном случае, отношения, которые начались с обмана, и в которых уже нету доверия, пожалуй стоит завершить, а человека отпустить, из своей жизни. Ведь так он будет ездить, то на работу, то к дочери, а там и бывшая жена или женщина. И в эти поездки Вы будете постоянно напряжены, что так или иначе будет сказываться на отношениях не лучшим образом. И вопрос разрыва этих отношений будет только вопросом времени. 
"Через три дня приехал чужой и отстраненный, сказал что ехал ко мне, а теперь не понимает зачем приехал, сказал что разлюбил и ушел." — И это уже был первый, серьезный звоночек. 
Решение принимать только Вам, и в принятии его, исходите из того, что в отношениях есть, и чего нету. А нету в них, определенности и доверия. А это, базовые аспекты, от которых и зависит, какими будут эти отношения, и к чему приведут дальше. 
08.01.17

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store