Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы начали встречаться с мужчиной год назад. Когда наши отношения стали более серьезнее /интим/ я узнала что у него в другом городе есть - вопрос №2275253

женщина и их общий ребенок, причем много раз его спрашивала о наличии жены или женщины. Он говорил, что у него никого нет, показывал паспорт. Когда все расскрылось, мы поговорили и он сказал что любит и меня и ее. Я не смогла его отшить, было больно, но без него было хуже. Через некоторое время он с ней поговорил и признался что у него роман. Они расстались. Он ездил к дочери, помогал им и всегда был со мной на связи, рвался ко мне. Но приезжал оттуда другой, угрюмый. Через несколько месяцев уехал в длительную командировку в другой город. Отношение ко мне изменилось, стал реже звонить, писать, сказал что чувства остыли немного. А через месяц сказал что Новый год едет отмечать к своей маме в другой город и с ним дочь и бывшая женщина. Мама якобы хочет видеть внучку на НГ. Я весь НГ проревела, он сначала успокаивал, потом ему уже набоели мо вопросы, что происходит, и он стал игнорировать мои звонки.Через три дня приехал чужой и отстраненный, сказал что ехал ко мне, а теперь не понимает зачем приехал, сказал что разлюбил и ушел. Через час вернулся со словами, я дурак,. Пробыл у меня три дня и уехал в другой гортд на рабочее место. За эти три дня мы поговорили и выяснилось, что он запутался, с бывшей ничего не было, но она предложила вернуться, ребенок которого он очень любит и я которая в другом городе. Меня он вроде любит. Но и туда тянет. Как быть?Отпустить или бороться?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Ваш мужчина сам должен принять решение, Вы же, конечно,  можете помочь ему в этом, но это возможно лишь при условии, что Вы повернётесь к «себе передом, а к лесу задом», уж извините за такую ассоциацию… займитесь собой, Олечка. Удачи. Ирина.
Уважаемая Ольга!
Это Вы должны сами для себя решить.
Чем быть постоянно в подвешенном состоянии разумнее прекратить отношения. Незаменимых нет и Вы найдете себе более подходящего мужчину.
Удачи Вам!
Добрый вечер. С наступившим Рождеством! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии любовных отношений.

Ваш вопрос "Как быть?"
Ответ. Ольга, вы описываете «классику жанра» -любовный треугольник. в котором мужчина обеснил вас, прежде всего. Поэтому вам стоит обязательно:
1. Изменить ваше отношение к себе самой. Сделайте его более ценностным, уважительным и любящим. Пока что мужчина, по сути, «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относится к вам так, как вы ему это позволяете.
2.
Проанализировать все ваши отношения с мужчинами,  в обязательном порядке с ближайшими родственниками,  и вас в этих отношениях-это позволит вам найти и проработать ошибки, которые вы попали в ситуацию «любовника треугольника».
3. Примите решение:
*либо вы станете счастливой, но без этого человека;
*либо вы в одностороннем порядке завершить отношения: учитывая. что вы любите мужчину, и для вас в этом случае. должно быть важным счастье мужчин, пусть даже не с вами;
*либо вы решаете остаться с этим мужчиной, потому что просто «без него… хуже», тогда в этом случае, разрабатывайте стратегию и тактику построения отношений таким образом. что они шли по вашему сценарию, в том русле, по которому вы их направите,  к тому результату, который нужен вам.
Ваш вопрос «Отпустить или бороться?»
Ответ. Отпустите мужчину с Богом. Пусть он разбирается в себе или с кем- то. сколько угодно времени. А вы начните жить вашей полноценной и счастливой жизнью. Иначе вы навсегда останетесь жениной «любовного челнока», которая плачет по праздникам, потому что «мужчина-челнок» ни когда не примет решение, и не оставит ту женщину и ребенка.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте, Ольга. В данном случае, отношения, которые начались с обмана, и в которых уже нету доверия, пожалуй стоит завершить, а человека отпустить, из своей жизни. Ведь так он будет ездить, то на работу, то к дочери, а там и бывшая жена или женщина. И в эти поездки Вы будете постоянно напряжены, что так или иначе будет сказываться на отношениях не лучшим образом. И вопрос разрыва этих отношений будет только вопросом времени.
"Через три дня приехал чужой и отстраненный, сказал что ехал ко мне, а теперь не понимает зачем приехал, сказал что разлюбил и ушел." — И это уже был первый, серьезный звоночек.
Решение принимать только Вам, и в принятии его, исходите из того, что в отношениях есть, и чего нету. А нету в них, определенности и доверия. А это, базовые аспекты, от которых и зависит, какими будут эти отношения, и к чему приведут дальше.