Потеряла ориентиры в связи с кризисом 7 лет брака и нереализованным желанием иметь второго ребенка - вопрос №2276103

Добрый день! У меня с супругом кризис 7 лет брака. Плюс у него личный кризис — потерпел за прошедшее время много финансовых неудач, был обманут людьми и т.п., то есть у него сейчас происходит определенная переоценка собственного Я. То есть определенная теплота в общении с супругом у меня утрачена. С мамой отношения достаточно сложные — я не могу ей рассказывать о том, что происходит у меня в семье, делиться личными переживаниями. Ребенку 5 лет, тоже мне в этом деле не поддержка (очень хочется второго ребенка, уже на уровне гормональном всплеск, а муж против, и это усугубляет мой личный кризис). В данный момент у меня состояние, будто я оторвалась от корней, потеряла ориентиры в жизни. К тому же по жизни я человек достаточно тревожный, всегда ожидаю худшего. Как восстановить внутреннее равновесие? Буду благодарна за помощь.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
Вам необходимо обратиться к психологу, освободиться от тревожности, пессимизма, ожидания плохого и научиться любить себя, мыслить позитивно и наслаждаться жизнью, так Вы сможете восстановить внутреннее равновесие, расставить приеритеты и обрести новые ориентиры.  Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

дети
это люди
которые уже члены семьи
с любого возраста
и каждый член семьи
вносит своим присутствием в семье корректировки и денежные в том числе
скажите об этом мужу
может новый человек спешащий к вам решит
а не усугубит денежный и карьерный вопрос.
Здравствуйте. Если есть желание иметь второго ребенка, значит это желание надо реализовать. Обсудите с мужем это и выясните, когда он будет готов. Если вас его ответ устроит, подождите, если нет, разводитесь и ищите другого мужчину. Но не отказывайтесь от своих желаний! Всего наилучшего!