Потеряла ориентиры в связи с кризисом 7 лет брака и нереализованным желанием иметь второго ребенка - вопрос №2276103

Добрый день! У меня с супругом кризис 7 лет брака. Плюс у него личный кризис — потерпел за прошедшее время много финансовых неудач, был обманут людьми и т.п., то есть у него сейчас происходит определенная переоценка собственного Я. То есть определенная теплота в общении с супругом у меня утрачена. С мамой отношения достаточно сложные — я не могу ей рассказывать о том, что происходит у меня в семье, делиться личными переживаниями. Ребенку 5 лет, тоже мне в этом деле не поддержка (очень хочется второго ребенка, уже на уровне гормональном всплеск, а муж против, и это усугубляет мой личный кризис). В данный момент у меня состояние, будто я оторвалась от корней, потеряла ориентиры в жизни. К тому же по жизни я человек достаточно тревожный, всегда ожидаю худшего. Как восстановить внутреннее равновесие? Буду благодарна за помощь.
08.01.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
Вам необходимо обратиться к психологу, освободиться от тревожности, пессимизма, ожидания плохого и научиться любить себя, мыслить позитивно и наслаждаться жизнью, так Вы сможете восстановить внутреннее равновесие, расставить приеритеты и обрести новые ориентиры.  Удачи. Ирина.
08.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

дети 
это люди
которые уже члены семьи 
с любого возраста 
и каждый член семьи 
вносит своим присутствием в семье корректировки и денежные в том числе
скажите об этом мужу
может новый человек спешащий к вам решит
а не усугубит денежный и карьерный вопрос.
08.01.17
Здравствуйте. Если есть желание иметь второго ребенка, значит это желание надо реализовать. Обсудите с мужем это и выясните, когда он будет готов. Если вас его ответ устроит, подождите, если нет, разводитесь и ищите другого мужчину. Но не отказывайтесь от своих желаний! Всего наилучшего!
08.01.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
13.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store